11.08.2018 6:50

Тоболяков научили создавать экскурсионные маршруты

Тоболяков научили создавать экскурсионные маршруты

В Тобольске продолжает работу проект "Вектор улиц". Во время второго интенсива прошел будущих гидов научили создавать пешие прогулки по городу. Участниками курса стали 16 тоболяков. Азам ведения экскурсий их учили актер, профессиональный экскурсовод и психодраматерапевт.

Например, Ирина Белич, экскурсовод, познакомила участников с техникой проведения стандартной экскурсионной программы, теорией создания и отработки маршрута. На тренинге Александры Струтинской по стрессоустойчивости будущие гиды научились саморегуляции и познакомились с техниками снятия напряжения в критических ситуациях. Получить советы по улучшению собственных маршрутов участники смогли на индивидуальных экскурсиях.

У будущих гидов будет возможность и отработать полученные знания на практике. До конца августа каждый из них проведет экскурсии для гостей города по трем направлениям: «Тобольск архитектурный», «Тобольск музыкальный» и «Тобольск художественный», сообщает "Комсомольская правда - Тюмень".

Источник

В Тюмени из озера выловили труп НК "Новый Поток" ликвидировала еще одну аварийную скважину в Бузулукском бору Дворник одним ударом отправил в нокаут мужчину, избивающего жену Проколоты щеки, выдернуты зубы. Под Тюменью хозяева кошек, которые стали жертвами живодеров, бьют тревогу Бывшая супруга Ливанова считает, что он не женится на Голубкиной, зато наверняка будет поднимать на нее руку

Лента новостей