02.07.2018 10:36

Трезвая пятница: сотрудники ГИБДД устроили зрелищное мероприятие для тюменцев - фото, видео

Трезвая пятница: сотрудники ГИБДД устроили зрелищное мероприятие для тюменцев - фото, видео

В минувшую пятницу, 29 июня, в Тюмени состоялось мероприятие, приуроченное к дню образования Госавтоинспекции.

Настоящее шоу развернулось на парковке торгового центра «Тюмень Сити Молл». Отметим, что мероприятие несло не только развлекательный, но и профилактический характер – об этом говорило само название «Трезвая пятница». Жителям областного центра напомнили, что за руль в состоянии алкогольного опьянения лучше не садиться, а последний рабочий день недели можно весело провести и без спиртных напитков.

Для тюменцев, которые пришли на праздник, организаторы провели дрифт-шоу и показательные выступления автоинспекторов. Кроме того, гости мероприятия могли увидеть выставку автомобилей и специализированной техники, принять участие в массовых танцах, послушать выступления тюменских исполнителей и посмотреть на мастерство спортсменов стрит-воркаута.

Также представила площадку служба скорой помощи. Медики рассказали горожанам, как правильно оказывать первую помощь пострадавшим в ДТП. Пройти мастер-класс мог любой желающий: традиционно, особенно сильно площадка заинтересовала юных посетителей мероприятия. А пешеходы и водители смогли пройти экспресс-тестирование на знание ПДД и выбрать детское автокресло.

В конце мероприятия автоинспекторы вручили всем участникам световозвращатели, значки, наклейки, календари и памятки, призывающие к безопасному и ответственному поведению на дорогах.

– Хорошо, что в Тюмени проводятся такие мероприятия, – комментируют тюменцы, которые выбрались на праздник целыми семьями, – людям нужно показывать, что алкоголь – не единственный способ весело провести время.

Источник

Врио главы тюменской администрации назначен Руслан Кухарук Чистый звук: как не ошибиться с выбором гитарных струн В Тюмени временно перекроют центральные улицы: схема Очиститель воздуха Дом под ключ из бруса. Как выбрать деревянный дом?

Лента новостей