23.06.2018 21:13

ГК "Мановар" завершил госзаказ от Минобороны РФ

ГК

В 2014 году ГК «Мановар» успешно выполнил госзаказ от Министерства Обороны РФ, предложив более выгодное решение.

В Ростовской области в г. Шахты строится швейная фабрика для Минобороны РФ. Там планируется выпускать высокотехнологичные ткани из синтетических волокон, из которых, впоследствии, будут отшивать полевую форму нового образца. Согласно госзаказу от Минобороны РФ, в рамках строительства предприятия, необходимо было изготовить трубы, выдерживающие высокотемпературные нагрузки – пар 300 С. Изначально представители со стороны Министерства предложили использовать нержавеющую сталь. Но высокая цена продукции (от 390 до 570 тыс. рублей за тонну) и сроки поставки (для труб от Ø108 мм они составляют 1-4 месяца) заставили искать другие варианты.

Специалисты ГК «Мановар» нашли другое наиболее оптимальное решение. Это трубы из углеродной стали с внутренней эпоксидной изоляцией «под пар», выдерживающие сверхвысокие температуры. По прочности покрытие получается равным силикатно-эмалевому и выдерживает температуру от 300⁰С и выше. При исполнении госзаказа, специалистам ГК «Мановар» пришлось применить специально разработанную технологию врезки труб меньшим диаметром в магистральный трубопровод без использования втулок. Предложенный вариант соответствовал всем техническим требованиям заказ. В итоге цена за тонну составила 120-190 тыс. рублей.

Уже через неделю с момента подписания контракта трубы запустили в производство, а через 2 недели начали отгрузку. В состав полного комплекта госзаказа для Минобороны России вошли более 3 км высокотехнологичных труб, сотни фасонных деталей и монтажных комплексов. Все это было произведено и поставлено всего за 90 дней.

Производственный холдинг ГК «Мановар» является одним из эффективных производителей антикоррозионной изоляции труб в СНГ, специализируется на изготовлении трубошпунта и свай для гидросооружений, мостов и инфраструктурных сооружений, а также трубопроводных систем водоснабжения, канализации, технологических трубопроводов, трубопроводов нефти и газа. «Мановар» представляет собой холдинг из предприятий с производственными площадями в разных точках РФ и КНР, оснащённых высокоэффективным современным оборудованием и высококвалифицированным компетентным персоналом с центральным штабом в г. Киров, Кировской области. Безостановочное производство позволяет ежедневно выпускать до 100 тонн продукции. Компания специализируется на производстве труб. Собственное производство позволяет предлагать лучшие цены на рынке, что практически компенсирует затраты на доставку заказа. ГК «Мановар» берет заказы любой технической сложности и делает в строгом соответствии с ТЗ и потребностям заказчика.

Источник

Певица Юлия Савичева показалась без нижнего белья Вспомнил старую ссору: на Ямале злопамятный мужчина попытался ограбить бывшую любовницу Растения по Фен – Шуй Придуманное расписание: водители тюменских автобусов игнорируют пассажиров Беременность в России стала модной

Лента новостей