07.06.2011 11:11

Выбор дивана

Диван в жизни интерьера помещения

Трудно переоценить значение дивана в интерьере современной квартиры, офиса, или любого помещения, которое претендует стать стильным и удобным. Благо на сегодняшний день ассортимент диванов представленных в достаточно велик, поэтому подобрать максимально подходящую «на вкус и цвет» модель – достаточно легко.

Модной тенденцией последнего времени можно считать модульные диваны, которые можно идеально скомпоновать под конкретное помещение. Такой вариант позволяет быстро сменить внешний вид комнаты, переставив все компоненты модульного дивана по-новому.

Помимо модульных моделей, достаточно интересными в плане дизайна и спроса остаются угловые диваны, разнообразие форм и конструкций которых, трудно переоценить. Угловые диваны становятся идеальным спутником для малогабаритных квартир, их легко эксплуатировать, они удобны и доступны. Нельзя пропустить и  диван-кровати, которые  по-прежнему изготовляются многими мебельными компаниями, в том числе, и брендами с мировым именем.

Нюансы конструкции диванов

Все диваны можно поделить на две основные группы – для отдыха и модели для гостиных. В этих двух группах существенными будут различия в механизме трансформации. При выборе дивана следует учитывать наиболее оптимальный вариант механизма: раскладывающийся, выдвигающийся, разворачивающийся и выкатывающийся.

Огромную роль в качестве вашего отдыха будет играть качество настила дивана, который состоит из разнообразных элементов. Здоровый сон могут обеспечить настилы из пружинных блоков, а так же настилы с элементами из пенополиуретана. На сегодняшний день наиболее распространены модели с настилами из синтепона, поролона, латекса и так далее.

Разберемся со стилем

Как правило, стиль дивана определяется по обивке и ее цветовой гамме. К выбору обивки следует подойти особенно внимательно, поскольку от качества материала будет зависеть срок службы дивана и его презентабельность. Обивка может быть синтетической, на основе тканей различной фактуры, а так же из кожи. Варианты диванов из натуральной кожи являются элитными представителями индустрии и требуют солидного бюджета, но в итоге потребитель получит долговечность, качество и стильный вид. Однако вполне достойные модели можно выбрать и среди вариантов с тканевой обивкой, которая разнообразна по цветовому исполнению и качеству. Следует отметить, что в фактуре обивки дивана может использоваться водонепропускающие пропитки, этот нюанс увеличивает срок службы и чистку мебели.

Напоследок

Как уже упоминалось ранее, выбрать качественный и стильный диван на сегодняшний день – не составляет труда, прибавьте к этому и возможность найти нужный вариант, не выходя из дома. В огромном разнообразии представлены диваны в стиле эко с деревянными каркасами, высокотехнологичные диваны в тандеме из кожи и железа, а так же классические варианты, проверенные временем и потребителями.

Тюменец, который проехал на красный свет и сбил девушку, отправится за решетку Аренда квартиры Тюменская делегация побывала на молодежном форуме Тюменка лишилась денег и золота, снимая порчу из-за страха смерти В гибели людей во время урагана тюменцы обвинили власти Москвы

Лента новостей