06.06.2011 12:22

Садовые дорожки

На сегодняшний день, дает возможность выкладывать красивые садовые дорожки, а также подъездные пути к участку, так сказать – это главный элемент пространства загородного особняка. Популярные строительные материалы, по типу брусчатки для дорожек, придают функциональности, и являются ярким декоративным элементом на дачном участке. Современный дизайн в саду предполагает не только устройство дорожек, но и открытых площадок для отдыха и садовой мебели, детских игровых площадок и площадок под транспорт.
Иногда для мощения используют тротуарную плитку разнообразного вида, формы и размера, которую повсеместно применяют в европейских странах. Кирпичные садовые дорожки пришли к нам из Древнего Рима. Данной традиции уже более 3000 лет, и до сих пор не существует каких-либо ограничений на использование данного материала в саду, независимо от стиля, подходит для любого ландшафтного решения на вашем дачном участке. Тротуарную плитку производят из глины или песка вперемешку с цементом, и в основном, она меньше по толщине, нежели бетонные плиты, зато в них есть огромная разнообразная цветовая гамма. Такую плитку можно выкладывать мозаикой и играть на оттенках.
Брусчатка является изделием природного камня, она предназначена для мощения дорожек. По форме она бывает колотой, полнопиленной, пилено – колотой. Дорожки из такого материала облагородят ваш участок и придадут ему благородного вида старины. Натуральная брусчатка является практичным, гладким, благоприятным материалом, по ней комфортно ходить, но цена довольно высокая.

Сложные элементы дизайна. Дополнительное экранирование балкона На полном серьезе: Ученые обнаружили на Марсе место крушения НЛО Выбираем забор Приобрести качественные рулонные шторы на окна

Лента новостей