05.06.2011 21:59

Барбекю для дачи – талантливый помощник

Никакая пища не способна сравниться с той, которую приготовили на свежем воздухе. Сильный аппетит вызывает уже сам процесс приготовления ароматного кушанья в созданном очаге, который имеет печь – барбекю. Значит, барбекю – это отдельно стоящая печь, на открытом воздухе, зачастую данную конструкцию совмещают с зоной отдыха или же беседкой. Являет собой очень сложное сооружение с встроенным дымоходом, жаровней, массой полочек и ящичков для углей и кухонной утвари. В большинстве случаев, барбекю для дачи, оснащают раковиной с обычной проточной водой и столом для разделывания, который может быть каменным или же стальным. Главное его отличие от гриля заключается в том, что в барбекю всегда существует задняя стенка. Данная стенка делает больше теплоотдачи топлива, предоставляет возможность дольше использовать ровный и сильный жар.

Иногда, барбекю оснащают определенными приспособлениями, к примеру, электроприводом на гриль или же шампурами, которые избавят вас от вращения пищи вручную. Дымоходы также оснащают по последним тенденциям моды, обязательно учитывают пожарную безопасность. Значит, в них вмонтируют электрические вентиляторы для сильной тяги, оголовки и задвижки с искрогасителями.

*****

Можно сделать барбекю с казаном, тандыром или же мангалом, а еще духовой и коптильной печью. Но перед тем, как выстроить печь барбекю на даче, обязательно в деталях продумайте место, в котором вы ее расположите. Большое значение имеет роза ветров участка, приближенность к кухне, наличие рядом насаждений из зелени, а также соблюдение правил безопасности от пожара.

Парализованного тюменца, который не обратил внимания на тревожные симптомы, спасли врачи Тюменская агрофирма снимает первый урожай овощей Плетеная мебель для кафе 16-летний британец самостоятельно принял роды у своей 31-летней возлюбленной Тюменских туристов предупреждают о вспышке смертельно опасной инфекции

Лента новостей