23.06.2018 2:00

Клатч, портфель или рюкзак: как правильно выбрать сумку для мужчины

Клатч, портфель или рюкзак: как правильно выбрать сумку для мужчины

Когда-то мужчины даже не думали носить сумку, считая, что все необходимое – документы, деньги, ключи и телефон – может спокойно поместиться в карманах. Но времена меняются, и уже сегодня большая часть сильной половины человечества по достоинству оценила удобство ее использования: мужские сумки стали обязательным элементом современного образа.

Какой должна быть мужская сумка?

В первую очередь она должна быть практичной. Выбирая сумку, определитесь, что вы собираетесь в ней носить. Можно снять мерки с ноутбука, планшета или папки для документов (это особенно удобно, если вы планируете покупку в интернет-магазине, точные размеры каждой модели там уже указаны).

Важную роль играет и цвет. Производители стараются не экспериментировать, отдавая предпочтение черному, синему, коричневому и другим темным оттенкам, подчеркивающим солидность. Подумайте, с чем будете носить сумку. Следите за тем, чтобы она гармонично вписывалась в цветовую гамму полного образа.

Что касается материала. Это могут быть натуральная кожа, кожзаменитель или плотная ткань. Самыми долговечными, выносливыми и презентабельными являются кожаные мужские сумки. Со временем они не теряют вид, а даже наоборот, становятся благороднее. Плотная ткань, обработанная пропитками, тоже неплохой вариант. А вот от кожзаменителя лучше вовсе отказаться. Служит он недолго, быстро изнашивается и часто отталкивает неприятным запахом.

Кстати, если вы убедились в подлинности материала снаружи, не поленитесь и тщательно изучите подклад. Неаккуратные швы и торчащие нитки говорят о том, что перед вами некачественный товар. И не забудьте проверить качество фурнитуры (замки, молнии, застежки), чтобы в дальнейшем избежать поломок.

Выбираем сумку по виду

Повседневные. Что взять на повседневку? Ответ будет зависеть, опять же, от того, что вы положите в сумку. Если вам приходится носить с собой ноутбук, книги и кучу бумаг, спасителями станут классический портфель, кейс или сумка-мессенджер. Последний отличается наличием множества внутренних карманов, средний – функциональный, первый – более формальный и вместительный. Такие мужские сумки оснащены удобными ручками и могут иметь наплечные ремни. Если же набор вещей, которые вы берете в дорогу, ограничивается документами, деньгами и ключами, положите их в барсетку, но - совет: оденьтесь при этом в стиле кэжуал, отложив пиджак и галстук в сторону.

Сумки через плечо. Этот вид тоже отлично подходит для повседневной носки, особенно для неформальных прогулок, потому как не занимает руки, не сковывает движения и имеет удобный широкий ремень. Мужские сумки через плечо делятся на подвиды. Это почтальонка, мессенджер или планшет (мини-почтальонка). Каждый вариант хорош по-своему, но, учтите, положить внутрь много личных вещей вам не удастся.

Клатчи. Да, они бывают не только женскими. Мужчины тоже пользуются этим необычным и чрезвычайно модным видом сумок. Мужские клатчи напоминают большой кошелек на молнии и являются более стильной заменой барсеткам. Они компактны и легки, но при этом вмещают не только деньги, но и карты, ключи и прочие мелочи. Обязательно присмотритесь к клатчу, если вы часто выходите в свет в деловом костюме.

Рюкзаки. Этот вариант хорош для тех, кто предпочитает спортивный стиль в одежде. Мужские рюкзаки удобны, не занимают руки, а главное – вместительны. Словом, отличный выбор для путешественников, велосипедистов и ценителей комфорта. Благодаря большому объему рюкзака в нем получится разместить практически все необходимые вещи – даже ноутбук, для которого иногда выделяется дополнительный карман.

Дорожные сумки. Командировка, отпуск, путешествие – мужская дорожная сумка в этих случаях незаменима. Обычно она имеет несколько карманов и отделений для различных вещей, а также мягкие и удобные ручки для комфортной переноски.

Советы по уходу за сумками из натуральной кожи

Если вы приобрели мужскую сумку из натуральной кожи, вам необходимо знать несколько простых правил, которые помогут сохранить ее достойный вид. Не храните изделие в пакете и в местах, куда попадают прямые солнечные лучи. Кожа это не переносит. Не сминайте сумку, а по мере загрязнения аккуратно чистите (допускается мыльный раствор). После мытья поверхность можно обработать специальным бесцветным кремом, чтобы придать блеск. Подкладку периодически протирайте влажной тряпкой. Если же некоторые участки сумки потерлись или выцвели, ситуацию легко исправит краска. За косметический ремонт возьмется мастерская.

Источник

Тюменские спасатели вызволили с балкона женщину, которую запер трехлетний ребенок Утонченная Скарлетт Йоханссон, роковая Оливия Уайлд и другие звезды на ежегодной премии Tony Awards-2017 Подключение интернета для ИП и бизнеса Гараж на дачном участке Тюменец вышел покурить - очнулся в реанимации

Лента новостей