05.06.2011 22:04

Защитные пленки на пластиковые окна

Пластиковые окна иногда оснащают защитными пленками. Их список не так уж мал как, кажется. Стеклопакеты стоит защищать от многих воздействий негативного характера, к ним относят и солнце, и шум и вибрацию, и физические нагрузки, человеческие вмешательства и т.д. В связи с этим, на всю площадь стеклопакета пластикового окна наносят специальную пленочку. Каждая разновидность покрытия защищена от определенных воздействий.
Для каждого из нас, дом – это своеобразная крепость, которая нуждается в защите. Многое зависит от способа жизни, времени, места, защиту можно организовать по-разному, конкретно по сложившейся ситуации. Чаще всего, приходится защищаться от людей, для такого вида защиты применяется остекление. Именно благодаря нему, на стекло налаживают определенную пленку, которая превращает стеклопакет в противоударный. И с этого места, технические характеристики остекления подразделяют на классы.
Первый класс оснащен низкой защитой, такое стекло не способно уберечь дом, но, если человеку вообще это не нужно, значит, такая конструкция будет идеальной, по типу классической страховки.
Второй класс имеет высокую стойкость к ударам, даже брошенный с силой булыжник, скорее всего, не проломит стекло. Если вы живете в неспокойном районе – это гениальная защита. На таком стеклопакете пленка держит стекло, и не дает возможности рассыпаться всему стекольному полотну.
*****

Третий класс наиболее эффективно защищает дом от вторжений. Такой стеклопакет нереально разбить даже человеческой силой, он легко устоит перед ручным огнестрельным оружием, то есть можно утверждать, что он пуленепробиваемый. Данный класс пленок подходит не только для защиты жилья, а и для магазинов, витрин и иных охраняемых отделов. Сделать расчет стоимости пластиковых окон вам может бригада профессионалов, которая выезжает на дом по вашей заявке.

Сплит-системы: 40 лет успешного использования по всему миру Выбираем стулья для кухни Пообщаться с пилотами, посмотреть с высоты на город: в Тюмени пройдет авиашоу Широкая кость: Российская супермодель взбудоражила Сеть новыми фотографиями Погребенный заживо: молодого рабочего насмерть засыпало песком

Лента новостей