21.06.2018 18:04

Почетным гражданином в Тюмени впервые стал журналист

Почетным гражданином в Тюмени впервые стал журналист

На последнем заседании Тюменской городской думы VI созыва депутаты выбрали нового почетного гражданина. Они практически единогласно (за исключение трех парламентариев) проголосовали за кандидатуру Рафаэля Гольдберга-Гуревича, журналиста, писателя, главного редактора газеты «Тюменский курьер». Удостоверение, ленту и знак почетного гражданина ему вручат в День города.

Согласно исследованию административного департамента, этого человека, чью кандидатуру выдвинул Совет ветеранов города, поддержали более 2 тысяч тюменцев, которые не только слышали о нем, но и знакомы с его творчеством и общественными деяниями.

Так, высоко оценили жители Тюмени работу Рафаэля Гольдберга по восстановлению исторической памяти периода Великой Отечественной войны, а также его редакторскую работу. В поддержку журналиста и писателя выступил член Совета Федерации, представитель от исполнительного органа государственной власти Тюменской области Степан Киричук. Он направил в гордуму письмо, в котором озвучил достоинства Рафаэля Гольдберга. Сенатор счел, что кандидат талантлив, профессионален и всегда правдиво и точно отображал яркую и богатую историю развития города.

Источник

Возвращение улыбки: что делать, когда зубов нет совсем Крыльцо вашего загородного дома Уникальные светильники из ротанга В ХМАО нефтяники втыкали срубленные деревья в землю, чтобы не платить Книгу тюменского врача признали лучшим учебником 2017 года

Лента новостей