21.06.2018 13:14

В тюменской области появился гигантский избирательный округ

В тюменской области появился гигантский избирательный округ

Главы избиркомов субъектов "тюменской матрешки" подписали значимый договор. Церемония прошла 20 июня в избирательной комиссии Тюменской области. Договор необходим, чтобы выбрать одного на всех губернатора.

Специфика выборов руководителя Тюменской области такова, что за одного из кандидатов на пост главы региона голосуют жители всех трех округов, входящих в Тюменскую область.

Подписанный документ дает право избиркомам всех трех субьектов начать работу по подготовке к выборам губернатора Тюменской области – проводить организационно-технические мероприятия.

Договор по организации и проведению выборов губернатора подписали председатель Тюменской областной избирательной комиссии Игорь Халин и его коллеги: от Югры - Денис Корнеев, от Ямала - Андрей Гиберт.

Источник

Жителей Тюменской области просят помочь в поиске пропавшей женщины, страдающей шизофренией Спальня в японском стиле Забеременела 70-летняя женщина – отец ребенка неизвестен 30 лет борьбы и побед: в Тюмени завершился необычный фотоконкурс Журнал MAXIM подвел итоги седьмого хоккейного турнира

Лента новостей