20.06.2018 20:17

Александр Моор рассказал, как исполнил желание тюменской одиннадцатиклассницы

Александр Моор рассказал, как исполнил желание тюменской одиннадцатиклассницы

Сегодня, 20 июня, в рамках молодежного форума «УТРО-2018», который проходит в селе Чумляк Курганской области, у активных и деятельных тюменских парней и девушек появилась возможность встретиться с временно исполняющим обязанности губернатора Тюменской области Александром Моором. Он буквально с порога разрядил напряженную обстановку историей о том, как буквально вчера, 19 июня, он приблизился к тому, чтобы исполнить желание тюменской школьницы.

- Два месяца назад, еще в качестве главы администрации Тюмени, у нас проходило мероприятие по учреждению стипендии для талантливых детей. Мероприятие закончилось и ко мне подошла девочка – небольшая, щупленькая одиннадцатиклассница, - вспомнил Александр Викторович, - Она говорит, мол, мне для будущей профессии нужен французский язык. Но у нас сильного преподавания этого языка нет. И это проблема. Ей пришлось находить ресурсы для того, чтобы самостоятельно осваивать язык, однако пробелы все еще есть.

Врио губернатора Тюменской области отметил, что он провел встречу с ректором МГИМО и договорился о подписании соглашения. Оно затронет два важных направления в области образования нашего региона.

- Во-первых, речь идет о том, чтобы на базе некоторых тюменских школ появилась возможность внедрить технологию преподавания иностранных языков, которую используют в МГИМО. А вы знаете, что это ведущий вуз, который готовит дипломатов, международных специалистов, для которых база – это языки. А во-вторых, мы договорились, что в скором времени у нас начнем проводить региональный этап олимпиады «Умники и умницы», - поделился информацией Моор, подчеркнув, что это не только позволит тюменским школьникам подтянуть свое знание языков, но и иметь возможность поступать в любой вуз, где требуются иностранные языки.

Источник

Деревянный столик для ноутбука Кирилл Ситников: человек неограниченных возможностей Тюменские пенсионеры получают новые профессии и специальности «Ношу каблуки, крашу волосы и ногти, занимаюсь сексом»: Дакота призналась, что беременность мало изменила ее образ жизни Алюминиевый фасад

Лента новостей