10.06.2018 20:17

Вниманию любителей ставок: нейросеть назвала победителя чемпионата мира

Вниманию любителей ставок: нейросеть назвала победителя чемпионата мира

До начала чемпионата мира по футболу, который продет в городах России, осталось всего четыре дня. В эти дни все футбольные болельщики и любители заработать на ставках задаются одним-единственным вопросом: какая же команда победит в Мундиале?

На этот вопрос решил ответить с помощью нейросети, созданной собственными руками. студент Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ). Автор программы – учащийся четвертого курса физического факультета Виктор Закопайло пришел к выводу, что чемпионом мира станет сборная Германии, сообщает газета «Известия».

При вычислении результата нейросеть руководствовалась критериями места сборной в группе отбора на ЧМ, места в рейтинге ФИФА, а также рейтингом сборной. Физик определил в ходе анализа, что рейтинг сборной оказывает незначительное влияние на успех команды на Мундиале, а результат в наибольшей степени зависит от места, которое сборная получила во время отбора на турнир.

В первую тройку также вошли сборные Бразилии и Аргентины, отмечает источник.

Источник

Утепление стен пенопластом Знатная "пятая": супермодель Ирина Шейк разделась на пляже Шторы для вашей беседки Стало известно, по какой причине чаще всего россияне умирают на работе В Югре мужчину, больного туберкулезом, насильно заставили проходить лечение

Лента новостей