27.05.2018 8:14

Тюменцам помогут стать конкурентоспособными на рынке труда

Тюменцам помогут стать конкурентоспособными на рынке труда

Перед каждым, без исключения, выпускником встают вопросы о том, как правильно составить резюме, каким образом себя презентовать с наилучшей стороны и какому работодателю отдать предпочтений. Ответить на них помогут специалисты профориентации Центра занятости населения Тюмени и Тюменского района.

Так, с 21 мая и до конца месяца проходит профориентационная акция «Старт к успеху», в рамках которой у выпускников есть возможность принять участие в различных мероприятиях, чтобы научиться ориентироваться на рынке труда и быть конкурентоспособным.

В ходе «Job-кафе» специалисты Центра занятости расскажут выпускникам о тех критериях, которые необходимо учитывать при выборе работодателя, чтобы отдать предпочтение «белому» работодателю, избежав так называемых «черных» и «серых». А на «Job-библиотеке» участников познакомят с правилами поведения на собеседовании.

Также подростки и их родители смогут принять участие в профориентационном мероприятии День семьи, на котором познакомятся с различными профессиями, посетив модули Центра профориентации, такие как «Строительство», «Общественное питание», «Легкая Промышленность», «Сельское хозяйство», «Энергетика», «Здравоохранение», «Химпром», «Образование и наука» и многие другие. Здесь ребята не только узнают об особенностях работы в той или иной отрасли, но и смогут отработать полученные знания на тренажерах, тем самым «примерив» на себя различные профессии, а также пройдут экспресс-тестирование на определение предпочтительной профессиональной сферы деятельности.

Источник

Женщина застрелила мужчину, пытавшегося похитить ее машину с детьми внутри Возвращение. В Тюменской области стало больше шелкопрядов Лобода рассказала, что почти не видит дочь и не может найти избранника Мобильные кондиционеры В Сети появилось видео жестокого избиения и унижения школьницы

Лента новостей