13.08.2017 10:37

Жизнь в коттедже: «за» и «против»

Иметь собственный загородный дом – мечта практически каждого. Вот только финансов на содержание и коттеджа, и квартиры хватает далеко не у всех. А сделать выбор в одну сторону достаточно тяжело. В этой статье речь будет идти о всех плюсах и минусах проживания в коттедже.
Конечно, главное преимущество коттеджа – экология, более близкое расположение к природе, отдаленность от пыльных магистралей и заводов. Тихо, уютно, спокойно, чисто… Нет назойливых шумных соседей. В любой момент можно отправиться на шашлыки или же покупаться в речке. Зимой тоже мерзнуть не приходится – отопление-то свое. Места в доме гораздо больше, никто из членов семьи никому не мешает, планировку можно сделать какую-угодно. А если участок большой, то можно не только установить бассейн, но еще и сделать небольшой огород.
Казалось бы, все так прекрасно, неужели у такой жизни могут быть какие-то минусы? Увы, даже проживание в коттедже имеет свои недостатки. Добраться на работу будет достаточно тяжело. Даже если у Вас есть своя машина, на это уйдет гораздо больше времени. А расходы на бензин просто колоссальные.
Все вышеперечисленные плюсы Вас ожидают только в том случае, если Вы обладаете достаточным количеством финансовых средств. В противном случае коттеджем будет маленький домик с небольшим участком. Стоимость проживания в коттедже значительно выше, чем в квартире. Счета за воду, газ, электроэнергию окажутся достаточно высокими в любом случае. Кроме того, коттедж нужно постоянно поддерживать в хорошем состоянии.
Чего больше, плюсов или минусов, - спросите Вы. А это уже зависит только от Вас. Возможно, Вы работаете удаленно и транспортная развязка для Вас не проблема. А может быть в Вашем поселке есть неплохая школа и детей не придется возить в соседний город. Все это очень индивидуально и решать, где лучше жить, только Вам.

Романсы финансов: Футбольные команды "Тосно" и "Амкар" прекратили свое существование Из-за взрыва на Ямале пострадали семь человек Турецкие СМИ: Виктория Боня едва не сорвала свадьбу звезды «Великолепного века» В Тюмени спасли женщину с параличом голосовых связок На уроке физкультуры в Омске скончался 18-летний студент

Лента новостей