13.07.2018 0:24

Нашумевшую свалку в Тобольске засыпают глиной и песком

Нашумевшую свалку в Тобольске засыпают глиной и песком

Ранее сообщалось, что в Тобольске на полигоне, где находится городская свалка, накануне, 11 июля, произошел пожар. Из-за засушливой погоды воспламенился мусор. На место, по сообщению МЧС, выезжали 3 автоцистерны и 6 человек личного состава, а также сотрудники и спецтехника компании «Тюменское экологическое объединение», которая обслуживает эту территорию.

Местные жители, которые всю ночь не могли заснуть из-за удушающего дыма, начали жаловаться в соцсетях. Огнеборцы сообщили, что ликвидировать открытые очаги возгорания удалось. Но сейчас проблема заключается в том, что горевший мусор продолжает тлеть.

В свою очередь, представители ООО «Тюменское экологическое объединение» отреагировали на ситуацию, отметив, что ликвидация очага возгорания находится на контроле у руководства предприятия:

- В настоящий момент проводятся все мероприятия по заливке данного очага и засыпкой грунтом с глиной, во избежание дальнейшего задымления, - отметили в компании.

К слову, известно, что полигон твердых бытовых отходов был передан организации в рамках концессионного соглашения, заключенного между ООО «ТЭО» и Правительством Тюменской области в 2014 году. По заверениям представителей ООО, в соответствии с требованиями экологического и санитарно-эпидемиологического законодательства регулярно проводятся мероприятия по исключению негативного воздействия на окружающую среду объекта размещения отходов, включающие в себя послойную изоляцию отходов, недопущение захоронения взрывоопасных, самовоспламеняющихся и самовозгорающихся отходов.

Источник

Глюкоза показала родинку на "пятой точке" Эксклюзивные туры в Припять для истинных экстремалов В Омутинском районе открылся фестиваль семейных ценностей «Корни» Болельщица из Бразилии заявила об изнасиловании в "Лужниках" В Тюмени открыли аквапарк "ЛетоЛето": фоторепортаж

Лента новостей