13.08.2017 10:29

Строительство коттеджей

Конечно, жить в большом и уютном доме за пределами города – это мечта практически каждого любителя тишины и комфорта. Но покупка коттеджа – дело достаточно дорогостоящее. Иногда дешевле оказывается заняться строительством собственного жилья, но ведь построить дом – дело не из простых. Что же нужно знать для строительства коттеджа?
Разумеется, первым делом Вам необходимо придумать проект коттеджа, посчитать его размеры и стоимость строительства. Сюда следует учесть абсолютно все материалы, которые могут быть задействованы при построении. Не забывайте, что даже если Вы планируете строить коттедж самостоятельно, Вам все равно придется время от времени обращаться к услугам тех или иных строительных фирм. Эти расходы также следует учесть.
Следующий этап – укладка фундамента. Вот здесь, к слову, может понадобиться помощь специалистов. Как минимум, потому что фундамент дома должен подходить почве. Если Вы не очень хорошо разбираетесь в этом, лучше обратитесь к специалистам.
Затем строится каркас, стены и кровля жилья. Очень важно знать все свойства материалов, которые используются при построении. В противном случае конструкция может оказать очень неблагонадежной. С особым вниманием отнеситесь к крыше коттеджа.
После того, как сама конструкция коттеджа будет возведена, следует перейти к внутренней отделке. Единственный совет, который здесь имеет место, - материалы отделки должны быть «совместимы» с материалами, из которых построен коттедж. Не забывайте про собственную безопасность и комфорт, заранее подготовьте жилье к возможным ливням, холодам и даже наводнениям. Некоторые фирмы предлагают обработать дом специальным огнезащитным составом. Такая процедура также не будет лишней.
Подводя итоги, все же хочется сказать, что гораздо лучше доверить строительство коттеджа специалистам (если Вы не занимались строительством прежде). Или хотя бы воспользоваться их помощью. В противном случае можно достаточно сильно навредить жилью и даже собственному здоровью.

Тюменец провел для полицейских экскурсию по местам, где находятся закладки Изготовление деревянных лестниц Тюменец собрал скелет вымершего животного Электромонтажные работы в квартире Лучшее платье «Кинотавра»-2017: голосуем!

Лента новостей