Создание рабочей зоны при планировке детской комнаты

В целом для детской характерно выделение следующих зон:
-гардероб или место для одежды;
Создание рабочей зоны при планировке детской комнаты

-рабочее место для занятий и уроков;

-зона для игр;

-полки для хранения книг и разных письменных принадлежностей.

Оборудование рабочей зоны для ребенка имеет свои нюансы.

При выборе письменного стола стоит предусматривать возможность размещения на его поверхности компьютера и подключенных к нему устройств. Также не стоит забывать, что ребенок растет и его потребности меняются, т.е. обстановка комнаты должна иметь возможность трансформации.

Если размеры комнаты совсем уж невелики, то в качестве рабочей поверхности можно использовать соединение стола с подоконником. При этом стоит уделить внимание дизайну штор и гардин, ведь они не должны мешать ребенку. Стул для ребенка должен иметь функцию регулирования по высоте.

Экологичность, цвет и фактура – определяющие факторы выбора строительных и отделочных материалов для детской. Цвета предпочтительны умеренные по яркости, светлые, материалы – негорючие.

Если Вы решились сделать ремонт в детской комнате, не стоит пренебрегать обращением к специалистам-дизайнерам, которые предложат индивидуальные и оригинальные проекты.

Александр Моор рассказал о перспективах развития Абатского муниципалитета Самолет авиакомпании "ЮТэйр" совершил аварийную посадку В Тюмени ищут родственников и близких мужчины, поступившего в больницу Как научиться складывать деньги в разные корзины В Тюмени спасли женщину с параличом голосовых связок

Лента новостей