16.05.2011 13:45

Календарь в доме

Многие люди, когда слышат слово календарь, чаще всего вспоминают маленький отрывной календарь либо большой настенный, который служит украшением в интерьере квартиры на протяжении всего года. Но такой календарь стал популярным относительно недавно. За время развития истории видоизменялся сам календарь, принцип по его составлению, а также внешнее оформление. Попытки создания календарей замечали еще в культуре Майя и у древних инков. Многие календари древности хранятся до сих пор на стенах храмов и других архитектурных памятках. В древней Руси календарь выглядит как альбом, состоял из нескольких страниц. На первой странице был сам календарь, а все остальное содержало советы по физике, астрономии, а также правила по отсчету времени.
В наше время различают много календарей, и классифицируются они по разнообразным основаниям. К примеру, в зависимости от того, на какой из небесных тел сориентирован календарь. Различают лунный, лунно-солнечный, и солнечные календари. Значит, какие календари наиболее популярные?

  • настольный календарь – он считается неотъемлемым атрибутом в офисе. Представлен как пирамидка из календарных листов, которые между собой скреплены спиралью.
  • квартальный календарь – оригинален по дизайну и удобен в использовании. Считается традиционным элементом при оформлении рабочего места, а также хороший подарок деловому партнеру на Новый год. Подобный календарь зачастую выполняет функцию маркетинга.
  • настенный календарь – это яркий постер, который украшают фотографиями, он бывает разного размера и содержит декоративные элементы.
  • карманный календарь – небольшой календарик, который носят в сумке или кармане, он наиболее доступный для распространения рекламы, а также считается сувениром.

*****

Исходя из этого, календари имеют большое разнообразие, каждый вид, будь то карманный календарь или настенный календарь, обладает своими особенностями. С учетом этого, календарь отвечает за две важные функции – измерение временного промежутка и за фиксацию дат. Именно поэтому, когда выбираете календарь, ориентируйтесь на конкретные задачи, за которые он будет отвечать.

В Тюмени весь общественный транспорт перейдет на безналичный расчет Ученым удалось разгадать тайну Бермудского треугольника В Тюмень приедут звезды, чтобы сыграть в футбол Выбор морозильной камеры Онлайн казино: играть на деньги

Лента новостей