12.11.2011 15:32

Как сделать комнату светлее?

Как сделать комнату светлее?

Если ваша комната кажется вам достаточно темной, то можно использовать несколько приемов, которые сделают ее заметно светлее.

Каждый сантиметр. Если заказать мебель по индивидуальной разработке, специально для вашей маленькой комнаты. То можно учесть все нюансы.

  1. Оттенки белого. Можно оформить комнату в выдержанных оттенках. Если основным акцентом комнаты будет белый цвет, то это будет зрительно расширять пространство. Не будет создаваться ощущение нагроможденности. Большое окно так же может подчеркнуть воздушность пространства.
  2. Свет. Окно способно зрительно расширить комнату. Особенно, если это окно не закрыто шторами. Можно использовать жалюзи в тон цвету стен. Лучше всего, если они будут цвета слоновой кости.
  3. Зеркала. Если в комнате находится зеркало, то это автоматически расширяет  пространство. Даже, если это маленькое зеркало, то оно так же способно добавить глубины.
  4. Многофункциональность. В маленьких помещениях нужно использовать вместительные шкафы, много полок, которые займут всего одну стену. Если оформить их в светлых тонах, то это поможет избежать ощущения нагроможденности.
  5. Если вы не имеете довольно  большого пространство для того, чтобы отделить две такие комнаты, как кухня и столовая, то для этого нужно использовать функциональность. Например, вместо привычного кофейного столика можно поставить обеденный стол на высоких ножках, а винтажные стулья идеально впишутся в дизайне небольшой комнаты.
  6. Центральный элемент. Если вам нравятся насыщенные цвета, то можно выделить один главный элемент к комнате. Например, можно оформить камин оранжевого цвета на фоне зеленых стен. Такой яркий элемент поможет визуально увеличить комнату.

 

***

Для оформления небольшой ванной комнаты идеально подойдет керама марацци венеция , но не только для стен, но и для пола.

«Как две медведицы в одной берлоге»: 26-летняя жена Краско и его 58-летняя невестка не ладят друг с другом, проживая в одной квартире Весь город на ногах: продолжаются поиски пропавшей 9-летней девочки Снимайте свои выигрыши просто в клубе Вулкан В Тюмени зарегистрирован первый договор пилотного проекта Сбербанка 900 тюменских выпускников станцевали вальс на набережной

Лента новостей