Основные стили оформления интерьера кухни

В современном мире кухня, независимо от образа жизни ее хозяев, играет очень важную роль. Конечно, красивая кухня, изготовленная из дорогих материалов, является гордостью ее владельцев. Кухня должна быть не только красивой, но и функциональной, удобной.
На сегодняшний день, многие дизайнеры, предлагают различные .
Рассмотрим основные стили.
Классический стиль. Преимущества этой в том, что она никогда не выйдет из моды. Мебель для такой кухни изготавливается из натурального дерева. Цветовая гамма может быть как светлой, так и темной. Этот стиль кухни, чаще применим для больших помещений. При минимальном использовании декора его можно использовать и для маленькой кухни.
Стиль кантри. Этот стиль является весьма популярным не только для кухни, но и используется для интерьера всех помещений. Стиль кантри немного похож на классический, так как мебель изготавливается из натуральных материалов, но с эффектом старения. Может присутствовать плетеная мебель. На окнах используются льняные занавески. Техника в такой кухне максимально замаскирована.
Стиль хай-тек. В отличие от предыдущих стилей используется метал и стекло. Современная техника является главным элементом такой кухни. Цвета на кухне в этом стиле должны быть контрастными, например, серый, черный и красный, желтый. Несмотря на то, что стиль хай-тек ненавязчив и идеален по своим пропорциям, он очень быстро устаревает из-за своей подверженности влияниям моды.
Стиль прованс. Основные черты этого стиля: мягкие цвета и много растений. Столы, стулья, шкафы выполняются в светлых тонах с добавлением стекла и метала.
Стиль арт деко. Это один из самых дорогих дизайнов для интерьера кухни. В отделке мебели используются дорогие и долговечные материалы такие как, мрамор, слоновая кость и кожа. Весь стиль такой кухни пропитан роскошью. Цветовая гамма очень насыщена.
Стиль модерн. Этот стиль больше подходит для маленьких кухонь. Из-за встроенной бытовой техники он очень удобен и практичен. Цветовая гамма разнообразная, но в то же время гармоничная. Особое внимание в этом интерьере уделяют светильникам, обычно это встроенные светильники.
Стиль минимализм. Данный стиль подразумевает под собой отсутствие всякого декора, наличие правильных геометрических форм, монохромность световой гаммы.
Стиль этно. Это весьма популярный стиль, отражает культуру и жизненный уклад какого-либо народа. Основные направления этого стиля: индийский, японский, китайский и европейский. Цветовая гамма меняется в зависимости от направления стиля.
В заключении можно добавить, что если вы не планируете частых переделок и обновлений, то лучше придерживаться более спокойных стилей.

Правильная мебель для кухни Эстетическая гимнастика продвигает тюменский бренд на всероссийском и международном уровне Эстетика прошлого в современном интерьере В Югре мужчина разбушевался и сломал руку собственной матери Тюменская молодежь отправляется в "УТРО"

Лента новостей