С легким паром или подбираем мебель для бани

Какой русский не любит быструю езду… и баню? Этот вид отдыха и оздоровления является неотъемлемым признаком исконно русского темперамента! Запах дерева и березового веника, ушат холодной воды и жар в парной – все это просто манит русскую душу. Сама парная зачастую изготавливается из липы, дуба или ясеня, баня же – традиционно  из деревянного бруса. Можно бесконечно спорить о том, как верно устроить топку, чтоб жар был крепким и дарил здоровье. Но что можно сказать о мебели, которая так же присутствует в бане?

Современные бани, или, как теперь модно говорить, сауны могут быть оформлены в самых различных стилях: начиная от тяжелого романского стиля, заканчивая минимализмом. Но здесь уж, как кому удобней. Но все, же хотелось бы подсказать, как выбрать мебель, для традиционной, исконно русской бани.

Предбанник, как прихожая бани, всегда служил для отдыха и распития чая. Выходя из парной, нам хочется немного расслабиться, выпить прохладного квасу или горячего липового чая. для подобных комнат очень индивидуально и специфично. Ведь баня – это всегда влага и тепло. Воздействие этих факторов может быть губительным для мебели. Деревянная мебель очень органично смотрится в интерьере, она поддерживает общую стилистику и настроение. Столы и лавки могут быть выполнены в самых различных дизайнах. Красивая резьба и тонировка превосходно подчеркнет достоинства природного материала, продемонстрирует великолепную и замысловатую структуру. Но нужно учесть, что обработка деревянных изделий должна быть близка к натуральной. А именно, такой, чтоб при испарении и воздействии на нее тепла и воды, не приносила вред здоровью человека.

Деревянную мебель можно заменить на изделия из искусственных материалов: пластика, МДФ, стекла и т.д. кожаные диваны дарят комфорт, но нужно учитывать все нюансы при покупке, чтоб потом не сожалеть о потраченных деньгах. будет хорошим решением для предбанника. Материал, из которого он будет выполнен, несомненно, должен быть влагоустойчивым и долговечным.

Как вариант, можно выбрать плетеную мебель. Она так же может быть из натуральных и искусственных материалов. Металлические предметы для бани лучше не использовать. При нагреве или попадании на не влаги, внешний вид и свойства могут ухудшиться.

Какую бы мебель Вы не подобрали бы для бани, помните, что кроме воды, есть и другая стихия, которая не пощадит ничего – огонь. Устанавливайте предметы мебели и декора так, чтоб они не соприкасались с горячими стенами и деталями.

Учитывайте факторы, которые могут повлиять на качество мебели и вашу личную безопасность, и ваш отдых будет незабываемым и здоровым. С легким паром!

Еще более юная Миранда Керр вернулась на подиум после медового месяца Как бесплатно поиграть в слоты компании Amatic У тюменских выпускников пользуются спросом иностранные языки Как выбирать карниз для шторы? Кресло для школьника

Лента новостей