Японский дизайн

За последние годы, в нашу жизнь довольно бурно начали вливаться мотивы с Востока. Никто уже не удивляется многообразию китайских, японских, индийский, турецких и корейских кафе и ресторанов. Особенно часто встречаются японские суши бары. Такой необычный, и не простой для украинских жителей японский стиль. Зачастую завораживает и манит своей тонкостью, минимализмом, и в некоторой степени аскетизмом. Японский дизайн в баре или же ресторане можно заметить в одежде, в которую облечен персонал, во время чайной церемонии и конечно же по виду интерьера.
За последние годы интерьер в японском стиле очень популярный в квартирных помещениях. И на это есть причины, потому, что японский стиль характерен внешней эстетикой и высокой функциональностью, этот стиль не включает в себя лишних деталей, а каждая мелочь несет свой смысл. Традиционный стиль японского дома – это довольно большое пространство, на котором свободно размещается и кухня с множеством функций, и зона для приема большого количества гостей, и место для работы. Давно известно, что японский стиль несет в себе глубокую философию, которая основана на равенстве человека и природы. Исходя из этого, японцы любят перегородки и ширмы, которые легко передвигаются, и таким образом, меняют интерьер. Поэтому японский дизайн изменяется и развивается, как и все созданное в природе.
Не зря весь мир наслышан о хладнокровии и спокойствии японских самураев, эта глубокомысленность и уверенность точно характеризуют японский стиль. Чтобы не перезагружать пространство в японском интерьере, используют очень мало мебели, оставляют только необходимое. И как бы то ни было, все материалы в основном пастельных тонов, невыразительные и гладкие. Шкафы в таком интерьере зачастую отсутствуют, вместо них японский интерьер наполняют разнообразными нишами, на которых прекрасно размещаются статуэтки и вазы.

Какие шторы повесить на окна арочной формы Массивная паркетная доска Места для свадебной фотосессии в Тюмени 2018 Напольное покрытие Подвальное помещение загородного дома

Лента новостей