Мебель в прихожей

В обычной квартире прихожая имеет массу недостатков. Она может быть довольно тесной, вытянутой, узкой, и с несколькими дверными проемами. К тому же, в основном, в ней отсутствуют окна, и из-за этого солнце практически не проникает. А ведь даже небольшой отрезок времени, пребывая в мрачном помещении, может плохо сказаться на впечатлении о вашем интерьере, в общем. Поэтому, идеальное освещение у порога будет настраивать на позитив и положительное впечатление о квартире.
Таким образом, во время обустройства прихожей, смотрите на светильники, уделите им много внимания. При правильном размещении освещения маленькое пространство может казать более просторным. Если в прихожке низкий потолок, то нужно включить зеркала. Чтобы отражение хорошо смотрелось, свет надо грамотно направить на его поверхность, чтоб не было тени и бликов. Лучше всего разместить светильники с двух сторон зеркала, примерно на уровень вашей головы.
Так как во всех прихожих, не зависимо от размера, не хватает естественного освещения, то значит во время отделки стен, а также потолка лучше использовать светлые тона, и пастельные. Именно эти оттенки зрительно увеличат пространство, сделают его несколько просторнее.
Если прихожая не стандартная, то лучше использовать игру красок, резких контрастов и ярких тонов. Если прихожка узкая, то верхнюю часть стены надо сделать светлой, если она чрезмерно высокая, то верх должен быть темным. Как для всех помещений, однообразие в прихожей противопоказано. В качестве декора используйте, к примеру, бордюры и деревянные планки.
Традиционным комплектом мебели считают шкаф, полки для шляп, вешалки, комод с выдвижными ящиками, тумба для обуви, и обязательно зеркало. Помимо этого, нужно предусмотреть пуфик, табурет или же скамейку. При выборе мебели помните об общем интерьере, все должно соответствовать стилевому решению.
*****

Начинать вы можете в любое время, а вот с какой комнаты начать – это уже вопрос. Начинают обычно с самых дальних комнат, а вот санузел и прихожую отделывают в последнюю очередь, так как в них происходит постоянное движение. Ведь процесс ремонта – это не только покраска и поклейка обоев, но и предварительные подготовительные работы.

Витражные стекла Верх и низ каркасного дома Как сэкономить на бензине? Утепление пола лоджии Замужняя учительница музыки переспала со своим учеником

Лента новостей