12.07.2011 23:42

Выбор гаражных ворот: технологические характеристики и безопасность

При покупке гаражных ворот важным аспектом должно быть качество изготовления самих ворот. От него зависит комфорт и безопасность как вас так и вашего автомобиля, а также общий срок службы гаражных ворот.

Вспоминая о неблагоприятном климате регионов нашей страны, стоит узнать об общем показателе теплоизоляции ворот. Тепло — это не просто уют, но и сокращение расходов на отопление, электроэнергию. Вторым показателем, тесно связанным с климатическими условиями, является устойчивость к температуре или рабочий температурный режим. Элементы подъемного или поворотного механизмов не должны разрушаться от холода, влаги или солнца. Риску подвержены все движущиеся части, резинотехнические изделия. Металлические изделия подвержены риску коррозии.

Узнайте больше о материале наполнителя (утеплителя) полотна. Большинство панелей заполняются полиуретановым материалом различного качества. Важно убедиться, что они переносят перепады температур, деформацию и сдавливание. Материал не должен расслаиваться в ходе эксплуатации. С точки зрения пожарной безопасности полотно должно быть не горючим и/или не выделять ядовитых газов при горении.

Если у вас не откатные сдвижные ворота,а одни из ворот с подъемным или поворотным механизмом, то зоной риска может стать сама конструкция, перемещающая полотно ворот. В конструкции должна быть предусмотрена защита на случай поломки пружин, приводящих все в движение.

Правильная установка гаражных ворот должна гарантировать надежность расположения ворот в подвешенном состоянии — они не упадут даже в случае поломки движущихся частей. Здесь имеют значение блокираторы и прочность направляющих опор.

Вне зависимости автоматическое у вас открывание ворот или ручное, должна быть предусмотрена от защемление пальцев между полотном и рамой и между секциями ворот. Все движущиеся механизмы должны быть закрыты соответствующими кожухами во избежание попадания конечностей или предметов под них.

При покупке тщательно узнайте все рекомендации по уходу и обслуживанию ворот, включая смазку роликов, очистку от загрязнений и прочее. Если вы используете для облицовки деревянные изделия, то стоит обратить отдельное внимание на уход за ними, например лакировку.

Также как и металлические решетки на окна гаражные ворота, сочетая безопасность и привлекательный внешний вид, являются неотъемлемым элементом вашего загородного дома. Уделите достаточно времени и денег на покупку гаражных ворот, которые прослужат вам годы.

Тюменцам предлагали незаконно купить красных волков и розовых пеликанов Пытаясь спасти подругу, утонула 16-летняя школьница Качественный ремонт квартир Справедливая Россия определилась со своим кандидатом в губернаторы Тюменской области На Ямале погиб мужчина, ушедший под лед во время прогулки с другом

Лента новостей