25.04.2011 12:45

Ваш личный кабинет в домашних условиях

Домашний кабинет станет хорошей находкой для любого человека. Не все, конечно же, имеют такую возможность, выделить большую комнату под кабинет, но этот вариант довольно удобный и комфортный.
Если у вас отсутствует отдельное помещение, то можете оборудовать рабочее место в спальне, гостиной или даже на кухне. Но домашний кабинет предназначен не только для работы, а еще для того, чтобы проводить встречи, уединяться и отдыхать. Поэтому, если представится такая возможность, то лучше остановиться на отдельной комнате.
Если вы любите классику, то зашейте стены деревянными панелями, либо же обтяните дорогостоящей тканью. Мебель купите из ценных пород дерева. Ее можно инкрустировать металлом, это будет выглядеть довольно массивно и солидно. Классическая мебель будет смотреться всегда, она не подвластна изменениям во времени. Она может быть вашим наследством, сохранит уклад и традиции семьи. Понятное дело, что современный кабинет не может существовать без организационной техники, в частности компьютера и т.д. Чтобы не испортить впечатление лучше всего эту технику встроить в деревянные конструкции.
Если вы предпочитаете более современный стиль, то лучше всего оборудовать кабинет в стиле хай - тек. Основная мебель в кабинете – это стол, шкаф для документов и книг, и рабочее кресло. Если помещение предназначено не только для работы, то включите в интерьер бар, диван, видео и аудио технику, и совсем не лишним окажется массажное кресло. Оно понадобится в случае, когда надо быстро снять напряжение.
Если ваш кабинет пересекается с домашней библиотекой, то количество шкафов для книг нужно увеличить. На рынке есть множество вариантов библиотечных систем и корпусной мебели, а вам предстоит определиться только со стилем, который будет преобладать в вашем личном кабинете.
*****

Вообще офисная мебель должна быть расположена соответственно стилю, но не забывайте про удобства. Во время расстановки мебели, запомните обязательно, что рабочий стол надо разместить таким образом, чтобы дверь оказалась за вашей спиной. Не желательно, чтоб рядом со столом находилось окно, особенно если вы много времени проводите за компьютером. Потому, что большое количество света будет создавать блики на мониторе. Заранее просмотрите предложения интернет магазина офисной мебели, учтите в каталоге примеры кабинетов руководителей, какие самые модные кресла и стулья.

Французские натяжные потолки В Тюменской области начнется серийный выпуск вездеходной техники Вера Брежнева призналась, что муж и дети ругают ее за то, что она мало ест Три фильма 2018 года, которые вы не захотите пропускать Лера Кудрявцева: «После 9 лет одиночества у Голубкиной появился мужчина, и она готова о нем рассказать»

Лента новостей