Встраиваемая мебель

В последнее время встраиваемая мебель стала очень модной. Встраивают все — шкафы, кровати, столы... В некоторых случаях это действительно удобно — такая мебель позволяет создать уникальный дизайн квартиры, сэкономить место, выглядит современно и стильно. Но и тут без подводных камней не обошлось. В чем они заключаются? Давайте рассмотрим.
В первую очередь это, конечно же, мобильность. Встроенная мебель не имеет собственных стенок и крепится прямо к стенам квартиры, соответственно, перестановка, а тем более — переезд станет занятием на порядок более дорогим с трудоемким.

У Вас уже не получится просто для разнообразия передвинуть шкаф или кровать — они устанавливаются раз и навсегда.
Во-вторых, качество самих стен. На тонком слое гипсокартона тяжелый шкаф держаться просто не будет, придётся крепить к капитальной стене. Побелка, даже самая красивая, никак не сочетается с хранением одежды. Тут тоже придется подстраиваться под требования мебели.
И, наконец, главный недостаток встраиваемой мебели — цена. Не стоит думать, что она обойдется Вам дешевле. Напротив, в силу того, что эта мебель изготавливается по специальному проекту, она может обойтись в разы дороже, чем обычная, если, конечно, Вы не решитесь создавать конструкцию самостоятельно. Однако при этом следует помнить, что такая конструкция без знания основ может оказаться очень непрочной и долго не прослужит.
Как итог — принимая решение об установке встраиваемой мебели, постарайтесь понять, чем она для Вас является — реальной необходимостью или данью моде, которая принесет больше проблем, чем пользы, и уже на основе этого делайте выбор.

Внимание: сегодня в Тюмени будут ловить пьяных водителей Для тюменцев с инвалидностью пройдут бесплатные занятия спортом  Диана Шурыгина впервые встретилась со своим насильником Проектирование дома Подбираем зеркало для собственного интерьера

Лента новостей