13.08.2017 10:40

Функциональность зонирования дуплексов

Приобретая дуплекс, Вам наверняка будет интересно узнать, какую планировку имеет такое жилье и что вообще из себя представляет купленное жилье. Вы уже наверняка знаете, что дуплекс – это двухсекционный коттедж, где обе семьи живут максимально раздельно. Находится такое жилье обычно недалеко от крупных городов, но и не в глухих поселках.
Каждая из секций дуплекса имеет собственный отдельный вход, гараж, участок земли. Жилая площадь достаточно большая, дом, как правило, имеет два этажа.
Комнаты в дуплексе размещаются согласно определенным правилам. Но если заранее договориться с будущими соседями и застройщиком, то можно спроектировать жилье так, как хочется Вам. Чаще всего второй этаж рассчитан для спальных комнат (3-4) и не менее двух ванных.
На первом этаже располагается гараж, гостиная, кухня и столовая (эти три помещения могут быть объединены в одно), прихожая, гардеробная и санузел.
Получается, что планировка комнат в дуплексе не особо сильно отличается от планировки коттеджа схожих размеров. Такое жилье очень удобно и выгодно для застройщика. Если сравнивать с построением коттеджей, то при построении дуплексов появляется возможность на небольшой территории разместить достаточно большую жилую площадь. А это очень выгодно для застройщика. Тем более, таким образом значительно снижаются расходы на проведение всех необходимых коммуникаций, обслуживание жилья и т.д. Кроме того, участок земли приобретается значительно меньший, чем потребовалось бы для коттеджа.

Шаг до трагедии. Тюменцы засняли детей играющих на подоконнике: фото Ленточные пилы Выбираем СВЧ печь Звездное небо Теплица на дачном участке

Лента новостей