Плетеная мебель в квартире

Что может сделать квартиру в городе еще более уютной? Конечно же, плетеная мебель, которая превратит любое жилье в прекрасный загородный домик, а может и вообще в итальянское палаццо.
Сейчас мы начинаем возвращать к моде, которую приветствовали наши предки, отдаем некую дань ретро стилю, это касается в первую очередь мебели.
В разных уголках мира люди очень давно используют плетеную мебель. А все потому, что в любой климатической зоне есть такие растения, часть которых гибкая, и ее можно использовать для плетения. При этом добывать, а потом обрабатывать эти растения не такое трудное занятие, как кажется на первый взгляд. Часто этим мастерством занимаются многие женщины, а иногда и дети. Исходя их этого, плетение корзины, или короба для хранения продуктов, сундуки и ларьки очень часто использовали в домашнем хозяйстве.
Плетеная мебель произошла из ремесленных кварталов еще Древнего Рима, а родоначальником считают сундук. Такая мебель была намного дешевле своих аналогов из дерева. Поэтому, плетеные изделия в основном они были из тростника, считали в Риме мебелью плебеев. Но очень скоро, даже патриции оценили в полном объеме этот замечательный прочный материал. Аристократы стали покрывать им скамейки и диваны. Это считали очень удобным, и абсолютно не удивительным, если в доме простого простолюдина видели скамью из розового дерева, которая была покрыта плетеным полотном. В Европе такая мебель появилась, когда началась эпоха колониальных завоеваний. Европейские наместники даже в жаркий климат могли по достоинству оценить преимущества этой прекрасной мебели, которая продувалась, а по возвращению домой привозили с собой подарки экземпляры плетенки ручного изготовления.
Через время вся Европа была покорена этой прочной и легкой мебелью.
*****

дорогостоящее удовольствие. Сейчас большую популярность набирает использование плетеной мебели, от этого дизайн квартиры становится необыкновенным, но финансово это затягивает на приличную сумму. Дизайн интерьера квартиры или коттеджа вам помогут выполнить специалисты! Они знают толк в этом деле!

Фасадная штукатурка Характеристики натяжных потолков Clipso Современная офисная мебель Тюменские вузы попали в ТОП-100 лучших высших учебных заведений России В Тюменской районе у школы появится новый учебный конкурс

Лента новостей