25.07.2011 17:51

Дачная скважина

Многие люди страдают от недостачи водоснабжения на дачном участке, исходя из чего, такое решение, как обустройство скважины кажется самым хорошим и правильным. Если в вашем поселке полностью отсутствует система водных путей, к которой можно подсоединиться – выройте колодец. Есть масса разных подвидов колодцев, практически самый популярный – это скважина, ее не сложно сделать при помощи ручного бурения, без использования бура. В общем, как это все сделать, будет описано в этой статье. Чтобы своими силами проделать скважину, вам понадобится – пятнадцать метров труб, диаметром двадцать пять миллиметров, предварительно на каждой трубе сделайте резьбу. Незаменимым помощником будет электрический либо ручной насос, а также муфта с резьбой внутри. Не лишним окажется металлический конус, его наружный диаметр должен превышать диаметр трубы на десять миллиметров, и прихватите с собой фланец.
Определите место скважины, забейте все трубы в землю, сделать это можно по частям, потом между собой конструкции соединяются резьбой, конус вставляют в первый кусок трубы и сваривают хвостовиком. Наверх от конуса по длине делают отверстия, чтобы поступала вода, их диаметр – до шести миллиметров. Если трубы будут забиваться, нужно выбить конус и переставить его выше. Когда будете подбирать ручной насос для личной скважины, остановитесь на классической конструкции. Время от времени, придется изменять резиновый клапан на поршне насоса. Последний, в свою очередь, выглядит как труба. К ней идет верхний фланец, слив и опора для ручки.

Тюменцы увидят "Распрекрасного принца" на большом экране за день до официальной премьеры Ученые могут объявить Плутон огромной кометой Женатый мужчина снял квартиру, чтобы спокойно смотреть чемпионат мира Тюменские организации могут получить грант  Ольга Бузова появилась на премии Муз-ТВ в образе «шальной русалки»

Лента новостей