Фонтан для сада

Фонтан для садаВ летний зной, декоративные фонтаны для сада являются отличным увлажнением для воздуха. В последнее время все больше людей желают установить на своем участке хоть маленьких фонтанчик. Но чтобы его установить, сначала нужно выбрать наиболее подходящее для него место. Так, нужно помнить, что фонтан не должен располагаться возле деревьев, ведь с них в воду будут попадать листья, ветки и прочий мусор. А корни больших деревьев, со временем, могут нанести вред гидроизоляции днища. Если же фонтан изготовлен из бетона, то они могут нарушить его форму.

Однако, слишком долгое нахождение фонтана на прямых солнечных лучах, может вызвать цветение воды. Поэтому нужно расположить его таким образом, чтобы он не находился вблизи деревьев, однако, чтобы на него падала тень.

Если же возле фонтана намечается установка лавочек или беседки, то необходимо позаботиться о том, чтобы туда не долетали брызги. Основная проблема фонтанов - это большие потери влаги. Чтобы этого не происходило, нужно иметь достаточно большой бассейн под фонтаном, чтобы вся вода возвращалась обратно в систему, на не выплескивалась за борта фонтана.

Как выбрать генератор для дачи с небольшим расходом топлива? "Умирая, заливала гранит кровью". Убийце, который устроил резню на смотровой площадке Тобольского кремля, вынесли приговор Шкатулочная «специализация» или Основные виды шкатулок Варежка с.- ледорубом Душевые системы

Лента новостей