07.07.2018 8:19

Больше двухсот юных тюменцев появились на свет благодаря программе ЭКО

Больше двухсот юных тюменцев появились на свет благодаря программе ЭКО

На протяжении более чем десяти лет в регионе действует программа, которая помогает супружеским парам стать родителями при помощи вспомогательных репродуктивных технологий (ЭКО).

В частности, за прошедшие полгода, благодаря экстракорполярному оплодотворению, в регионе родился 231 малыш. Также стоит отметить, что с 2015 года эта процедура включена в перечень медицинских услуг, финансируемых по полису ОМС по всей стране.

В Тюменской области впервые на проблему репродуктивного здоровья населения еще в 2006 году обратил внимание глава региона Владимир Якушев. Очередь на лечение в то время составляла 20 тысяч пар, а за год участниками программы стали 300 семей.

Возможности медицины и объемы оказания такого вида помощи с годами растут. За январь-июнь 2018 года лечение бесплодия методом ЭКО за счет средств ОМС проведено 868 парам, что составило 60% от плана на год. На учет по беременности, наступившей после ЭКО, за 6 месяцев текущего года взято 176 беременных, принято 186 родов.

Источник

Новые обои способствуют новым эмоциям Надувной бассейн для вашего приусадебного участка Прекращены поиски пропавших 29-летней женщины и ее 4-летнего сына Художественная роспись домашних стен Взрослые игры: Молодого человека судят за любовь к школьнице

Лента новостей