Правильно сочетаем цвет стен

Увы, но не всегда площадь и форма помещения полностью удовлетворяет хозяина квартиры. Но можно подкорректировать эти минуса, если использовать разнообразные сочетания цветов и оттенков при оформлении стен, потолка и пола.

А если у вас идет строительство при этом, то этот материал вам просто необходимо. Тем более, что на этом ресурсе для своего будущего дома вы найдете такой полезный алюминиевый профиль по самой выгодной цене. А пока что, узнайте, как же правильно сочетать цвет стен.
Если вам зрительно нужно сузить пространство комнаты и уменьшить высоту потолка, то вы можете сделать так называемый эффект тоннеля. Просто постелите светлое напольное покрытие и окрасьте заднюю стену помещения в мягкий, пастельный тон. Потолок и стены нужно сделать темными.
Если комната небольшая, а потолок от 3 метров и выше, то зачастую подобная комната не очень уютно выглядит. Если хотите исправить подобное впечатление, то окрасьте потолок и пол помещения в темный тон, а вот стен нужно окрасить в светлый тон.
Помните, что если у стен, потолка и пола одинаковый темный тон, то помещение кажется зрительно бесформенным.
Если хотите немного сузить комнаты и визуально увеличить высоту потолка, то затемните боковые стены, а вот торцевую стену, пол и потолок оставьте светлыми.
 

Мать до полусмерти избила 3-летнего сына за непослушание Выбор квартиры: новостройки и вторичное жилье. Развиваем привычки: участница шоу "Дом-2" разделась для поклонников В Тюмени из поликлиники эвакуировали несколько сотен человек Современные бронедвери

Лента новостей