Лепнина в интерьере современного дома

OLYMPUS DIGITAL CAMERAЛепнина – это не только искусство создавать оригинальные изделия, но и уникальный способ декорирования помещений живого и общественного характера. Лепнина отлично смотрится на стеновых и потолочных поверхностях, органично сочетаясь с общим интерьерным стилем, подчеркивая его оригинальность и уникальность.

Слепком принято называть объемное изображение оригинальной формы. В каждой форме отливается нужное количество повторений, чтобы повторить оригинальную композицию.
Лепка известна с древних времен, когда такие изделия делали вручную. В качестве основы для лепнины использовался мягкий камень, гипс или алебастр. В современном исполнении пилястры, колонны, пьедесталы изготавливаются из синтетических материалов – стеклокомпозита, стекловолокна и полиуретана, но именно искусство мастера способно гарантировать эстетичный и высокотехнологичный результат всей работы. Оформляя интерьер своего жилища с помощью лепнины на , следует учитывать особенности самого конструкционного изделия и возможность его применения в декоре интерьера. Легкий вес и деформирование с течением времени лепнины обусловливает тщательный уход и аккуратное использование отделки.
Их легко установить с помощью простого набора столярных инструментов, кроме того, современная лепнина поддается окрашиванию. Отлично смотрится эффект затирания или старения, создавая некую загадочность и благородство интерьера жилища. Вся современная лепнина поддается мойке, а каждая деталь изделия отличается четкими размерами и геометрией.
 

Экс-губернатор Тюменской области отмечает юбилей Популярные российские блогеры откроют для себя Тюмень Человек из будущего: Сборная России переиграет Испанию Стало известно, когда в Тюмени похолодает Теплоизоляция

Лента новостей