Озеленение участка

Озеленение участка Для начала работ по озеленению участка необходимо подготовить почву. Зачастую грунт заменяют на привозной, который более плодородный. Для этого снимают слой старого и засыпают новый. Кстати старый грунт можно использовать для создания альпийских горок на участке. После привоза грунта его выравнивают по всей территории, если это необходимо производится выкапывание сорняков. Далее насаживаются растения, в том числе и крупных размеров. Для этого нужно будет привлечь специальную технику. Затем создаются ландшафтные формы, это могут быть и альпийские горки, и декоративные засыпки, и пруды, скульптуры. Затем обустраивается газон.

Для этого, на подготовленную почву засеваются специально купленные семена. Также имеется возможность приобрести уже готовый рулонный газон. Он будет стоить значительно дороже, однако избавит вас от кропотливого ухаживания за газоном в первый год.

Утонувшего на Туре отнесло течением на 40 метров В Тюмени откроется "Книжное лето" для ребят от 5 до 14 лет СРОЧНО! В тюменском Ашане наркоман зарезал мужчину Знатная "пятая": супермодель Ирина Шейк разделась на пляже Спасатели не дали утонуть 13 тюменцам

Лента новостей