20.11.2012 9:37

Оборудование камина в загородном коттедже

 

Дабы камин, который предназначен конкретно для отопления предполагал массу полезный свойств, естественно, заказчик, а еще архитектор на этапе выработки и обсуждения объемно-планировочного плана будущего дома, определяют объемы помещения, в котором расположится камин, выберите для него соответствующее место. Знание размера комнаты требуется для того, дабы, верно, рассчитать размеры топки, что оптимальны для отопления этого пространства. Важна ширина, высота плюс глубина топки, именно они в ответе за теплоотдачу, а еще общие габариты, к тому же масштаб относительно объема комнаты, следовательно, доступные варианты формообразования плюс отделки портала. В настоящее время, следует узнать заранее на услуги, дабы рассчитать смету на весь процесс.
Топки принято делать из огнеупорного кирпича плюс определенного бетона. Помимо этого, широко распространены металлические топки, конкретно литые из чугуна, а то и сваренные непосредственно стального листа. При расчете размеров кирпичной топки желательно взять во внимание габариты кирпича, ширина топки окажется кратна длине кирпича, а вот его высота рядам кирпичной кладки, с учетом каждого шва.

Тюменке вернули способность ходить после сложного перелома бедра Тюменка украла у приятеля кроликов и спрятала их у подруги Гимнастка Дмитриева откровенно и подробно рассказала о причинах развода с хоккеистом Радуловым В Тюмени становится больше гринбоксов Тюменский дедушка исчез из дачного дома

Лента новостей