20.06.2012 13:30

Своевременная заправка кондиционера

Своевременная заправка кондиционера

 

Различная бытовая техника, это касается и кондиционера, естественно не способна служить без соответствующего ухода. А также соблюдений определенных правил безопасности.

Профилактика системы естественно важна, ведь это позволит предотвратить определенные поломки, продлится срок службы. Частенько владельцы кондиционеров сталкиваются с тем, что утекает фреон – охлаждающая жидкость. Она предполагает безопасное соединение метана, а еще этана. Данное вещество абсолютно не отражается на здоровье и жизни человека. Несколько лет назад использовался только один вид фреона, нынче все поменялось.
Нормальным явлением доступно считать шесть-восемь процентов утечки фреона за год. Нынче распространен в специализированных магазинах, где вам даже дадут гарантию на приспособление на год или два. Естественно, профилактику для кондиционеров следует проводить самостоятельно, ведь в них оборудован компрессор, что перегревается, а порой и вообще выходит из службы. Обнаружить утечку фреона совсем не сложно, воздух плохо охлаждается, появляется даже иней на соединениях наружного блока.

Вылетевший из Москвы самолет Boeing-777 совершил экстренную посадку Чтобы не платить за проезд, пассажиры ударили таксиста кирпичом по голове Названа самая красивая болельщица чемпионата мира по футболу В Тюмени на нескольких площадках станцуют около 10 тысяч человек Керамическая плитка - вековые традиции

Лента новостей