Хай тек

Одним из самых давних направлений в дизайне интерьера можно назвать стиль под именем хай-тек. Что же значит это название? Энциклопедия предлагает такое определение: Хай-тек (hi-tech в переводе с англ. high technology — высокие технологии) представляет собой стиль в архитектуре и интерьере, который зародился в 1980-е. Характеризуется он применением пластика, стекла и трубчатых конструкций из металла, а кроме того, там есть децентрированное освещение. Он может создать эффект просторного, правильного освещённого помещения. Определенные цвета: серебристо-металлический, оранжево-чёрный и сине-жёлтый.
Вам может показаться, что данный стиль лучше подойдет для промышленных помещений, чем для квартиры или дома? И Вы окажетесь правы. Потому как этот стиль и возник в интерьере именно оттуда. Где же в промышленном помещении вы можете отыскать декор, простое оформление, игру цветов. При этом тут в большом количестве существуют инженерные конструкции, металлические и стеклянные детали. Любой элемент тут обладает функциональной нагрузкой. В данном случае не пытаются спрятать трубы, кабели, воздухопроводы – это все считается необходимыми элементами интерьера, которые иногда даже специально выделяют. Данные элементы не просто принимают участие в создании интерьера - они его основная часть. Функция предмета ставится на всеобщее обозрение и сама является частью дизайна.
Хай тек, с одной стороны, представляет собой чрезмерную холодность, техничность и функциональность, с иной стороны - тут есть гармоничное соединения пространства и света, формы вещей и их цвета, а также идеальные пропорции, наиболее функциональное применение пространства и выдержанный декор.
***
Но не всегда для этого интерьера приходится . Он представляет собой автомобильный навигатор. Он снабжен самыми новыми навигационными функциями, широким цветным TFT экраном с белой подсветкой.

Выбор квартиры в новостройке. На что обратить внимание? Тюменский картофель пользуется спросом не только в нашем регионе В Колумбии обнаружено тело российского ведущего Андрея Бородина Выбираем ковер в квартиру Заворотнюк прокомментировала слухи о своей третьей беременности

Лента новостей