Английский стиль

Классический английский стиль создал архитектор, который очень долго жил на территории Италии. Кроме общих черт, которые присущи этому стилю, отличается английская классика определенной сухостью. Холодные, сдержанные формы соответствуют размеренному темпу жизни английской аристократии. Некоторой отличительной чертой английского классического интерьера считается наличие холла, а именно парадного вестибюля, а также создание потолков, отделанных не только лепниной, а также и живописью - плафоном.
В XVIII веке классицизм смог завоевать и Россию, и стал одним из наиболее распространенных направлений следующих времен в архитектуре. Для русского классицизма свойственно иметь спокойные, прямоугольные формы, простое и в то же время различное декоративное оформление, полон достоинства, но не вычурный вид, гармоничность в пропорциях и тонкий художественный вкус. В данном стиле построено большинство зданий Санкт-Петербурга, придав данному городу - шедевру дух уникальности и благородства.
Усадебная русская архитектура этого же времени - это еще один вариант господства классицизма, ее примеры до сих пор остаются неизменным видами для подражания в проектировании нынешнего загородного жилья. Так же, как и в античной архитектуре, они представляют собой ясные геометрические формы, которые основаны на симметрии, точность композиционного построения: основной корпус - боковые корпуса (флигель). Фасад основного корпуса, который является традиционным для русской усадьбы желтого цвета с белым, украшается колоннами, мраморными лестницами или лепниной, нередко скульптурой.
***
В такие усадьбы не ставят домофоны. Но все равно многих интересует . Они больше всего распространены в больших многоэтажных домах, где много квартир. Но и в загородных домах их тоже иногда устанавливают.

В водоеме Сургутской ГРЭС обнаружены пираньи: фото 17-летняя героиня шоу «Пусть говорят» с деформацией лица скончалась после пластической операции Шик и блеск для ванной комнаты За порядком в Тюменском районе следит конь Добытчик Раздвижные перегородки

Лента новостей