12.05.2011 19:17

Растения по Фен – Шуй

Следуя философской концепции даосизма, в основе которого были заложены Лао-Цзы в «Дао дэ цзин», любая энергия насыщена характеристиками Инь и Ян. Весь и его отрасли помешаны на этом направлении, звезды считают, что эта методика приносит в дом богатство, здоровье и благополучие. Бытие расположено на равновесии этих взаимоотношений, теплого, светлого, мужского начала и темного, холодного женского. Вместе они сливаются в Дао – точный принцип, который связывает человечество и вселенную и позволяе6т ему растворить эту вселенную в себе. Дао считается жизнью во всех ее проявлениях, наши отношения являются практической основой фен – шуй.
Растения – это живые организмы, которые наравне с нами питаются энергией ци, энергией, которая пронизывает все существо, и одновременно являются ее источником. Растения используют для стимуляции ци в углах помещения, для оживления пустого пространства, они идеально уменьшают отрицательное воздействие. Лучшими комнатами для выращивания растений считают столовую и гостиную, в спальне и кухне нужно использовать избирательный подход.
Искусственные цветы и растения намного слабее стимулируют движение ци, даже если регулярно убирать с них пыль мокрой тряпочкой и содержать их в чистоте. Композиция из сухого растения не оказывает влияния на энергетическое равновесие, их лучше держать в недоступных для детей местах и менять относительно сезонов в году. Выбор каждого растения и способ их группировки изначально зависит от вашей фантазии и вашего вкуса. Когда решите создать композицию, ориентируйтесь на растения, которые приспособлены к одинаковым условиям. Это особенно важно, если вы производите групповые посадки в вазоны. Размер вазона должен обязательно соответствовать размеру всех растений.

Красивое оформление вашего дома Какому радиатору нужно отдать предпочтение? В Тюмени мужчину убило током Звезды на вечеринке #ColorfulHairFactory, организованной L'Oreal Professionnel В Правительстве Тюменской области новые назначения

Лента новостей