10.07.2018 15:52

В Тюменской области руководитель фирмы покупал топливо и мебель за счет предприятия ЖКХ

В Тюменской области руководитель фирмы покупал топливо и мебель за счет предприятия ЖКХ

В Заводоуковске ушло в суд уголовное дело в отношении бывшего руководителя компании «Орион». Он обвиняется в присвоении и легализации денег.

У муниципального предприятия «Заводоуковское ЖКХ» по решению налогового органа были арестованы расчетные счета. Чтобы и дальше совершать финансовые операции, представители предприятия решили создать компанию «Орион». Возглавил новую главный юрист данного муниципального предприятия.

В том же месяце между ЖКХ и «Орионом» был заключен агентский договор. В результате махинации на расчетном счете компании «Орион» находились денежные средства, принадлежащие муниципальному предприятию.

Обвиняемый, имея доступ к этому счету, с декабря 2016 года по сентябрь 2017 года похитил более 600 тысяч рублей. В частности, за счет муниципального предприятия он покупал себе топливо, мебель и прочие вещи.

Источник

50 тысяч рублей за секс с 15-летней: педофил предложил взятку следователю «Танцующий миллионер» устроил настоящую жару в промозглой Москве Все что необходимо для хорошей азартной игры в казино Вулкан 24 В Тюменской области 1,5 тыс. человек стали банкротами Пчелиный террор: тюменцы-дачники страдают от соседей-пасечников

Лента новостей