03.12.2011 20:38

Таймер как часть системы Умный дом

Очень многие покупатели системы Умный дом как для частного дома или квартиры, так и для производственных нужд, делают акцент на наличии управления системой таймером.

На самом деле, это одна из лучших функций Умного дома, которая делает дом вашим охранником, консьержем, поваром и конферансье в одном лице, сводя к минимуму вашу загруженность бытом. Наличие полноценного тайм-менеджмента в многофункциональном Умном доме – это возможность запрограммировать бытовые дела буквально поминутно; домашняя автоматизация в разработке Умных домов имеет приоритет даже перед самыми сложными техническими возможностями.

И это понятно, ведь разработка Умных домов движется в направлениях комфорт – экономия – безопасность. Например, дистанционное управление телевизором – это комфорт, который при наличии таймера позволит:

  • включать телевизор, как только начнётся ваш любимый сериал;
  • автоматически поставить запись на видеокассету или компьютер;
  • выключить телевизор и компьютер по окончанию сериала и сообщить вам об этом, если в этот момент вы ещё на работе.

Одно из самых популярных решений в области безопасности – это имитация присутствия человека. Здесь вы, уезжая по делам, можете запрограммировать таймер таким образом, что будет казаться, словно полчаса вы сидели у телевизора, затем на 10 минут отошли на кухню, ещё полчаса посидели у телевизора, а затем выключили свет и пошли спать. Рандомный таймер будет, при необходимости, переключать каналы, музыкальные композиции на музцентре и даже сможет создать имитацию набора текста на компьютере (разумеется, наличие этих функций зависит от наличия соответствующих программ, идущих в комплекте с вашим умным домом).

В промышленном применении таймер – орудие экономии. Если ваши сотрудники работают до 18.00 и не привыкли задерживаться, то вам не придётся наблюдать, погасили ли они свет и выключили ли оргтехнику – таймер автоматически отключит электричество в 18.30, а в 8.30 утра включит его снова. Очень удобно использовать в данном случае таймер для автоматической уборки и других офисных нужд.

Таймер в системе Умный дом понравится как тем, кто привык пить кое ровно в 8.15 утра и не секундой позже, так и тем творчески задумчивым людям, которые могут забыть выключить свет, уходя на работу, невзирая на крутящиеся киловатты. Вы можете полностью доверить обслуживание своей жизни механизмам, если у вас есть система умный дом.

У 35-летней Николь Ричи шорты короче, чем у ее 9-летней дочери Ортопедические наматрасники Пейнтбол, маджонг, паркур и мода: тюменцев ждет праздничная программа в День молодежи Нужен ли Тюмени молодежный центр: среди депутатов гордумы разгорелась дискуссия Дрифт казино официальный сайт

Лента новостей