Необычные стулья – нотка креатива в вашем интерьере

Сегодня стул это не просто предмет мебели с ножками и спинкой, предназначенный для сидения, это ещё и в ряде случаев произведение искусства. Они могут отлично дополнить интерьер в вашем доме.

Гостеприимные хозяева всегда предложат присесть своим гостям, а это значит, что стулья будут удостоены особого внимания. Стулья необычного вида или, как их ещё можно назвать, креативные стулья, можно встретить в коллекциях многих производителей мебели, в том числе и дизайнеров с декораторами. По их мнению, он должен не только выполнять свою основную функцию – служить местом для сидения, но ещё и гармонично дополнять собой интерьер и быть предметом, достойным любования. Не все с первого взгляда могут определить, что они смотрят не на обычный бесполезный предмет интерьера, а на вполне функциональную единицу мебели.

На Украинском рынке мебели креативные стулья не так распространены как за границей, но наблюдается тенденция к увеличению спроса на них – ведь сегодня каждый хочет подчеркнуть свою индивидуальность, а уютный и гармонично обставленный дом это наша визитная карточка. Среди городов, где можно приобрести креативные и необычные предметы мебели и интерьера, в том числе и стулья Днепропетровск, Харьков, Киев, Одесса, Донецк и другие большие города.

Необыденные идеи чаще всего рождаются у нестандартно мыслящих людей с развитым воображением. Они генерируют идеи, связывая несвязуемое. Креативные стулья чаще всего имеют необычное дизайнерское решение, что позволяет взглянуть на этот предмет мебели другими глазами.  Они могут быть простыми и удобными, подобными музейным экспонатам, отличаться яркостью образа, быть воплощением модернизма или постмодерна. Они не обязательно должны быть дорогими, среди них встречаются такие, которые, не смотря на достаточно простую конструкцию, имеют «благородный» вид благодаря необычному дизайнерскому решению. Изготавливают их из синтетического (пластик, стекло, алюминий) материала или из натурального сырья. Окраска может быть самая разнообразная. При создании необычных стульев часто сочетают, на первый взгляд, вовсе не сочетаемые предметы и материалы, придерживаясь двух основных истин - стул должен быть надежным и комфортным. Это могут быть колеса от велосипеда, имитация гусениц танка, использование натурального камня для его производства или километров разноцветных нитей. Некоторые создаются вовсе не для удобства и комфортного отдыха, а в качестве произведений искусства, предназначенных для создания дополнительного шика и эксклюзивности в интерьере. В любом случае креативность никого не оставят равнодушным – они всегда привлекают внимание и вы скорее всего не сможете устоять чтоб не приобрести себе один из них.

Дизайнерские вещи, в том числе и стулья, не только будут служить по назначению, но ещё и украсят ваш дом, будут радовать глаз и служить предметом гордости во время посещения гостями вашего дома.

Всего за 7 минут пикантная фотография российской супермодели набрала 10 тысяч лайков Причины популярности винилового сайдинга "Вот и пошли первые аварии": на тюменском перекрестке, где изменили схему движения, разбилась иномарка Тюменского водителя, который сбил двух детей на пешеходном переходе, осудят Российская певица выставила напоказ грязные ноги

Лента новостей