27.11.2011 20:02

Строительство турецких бань

Каждый из нас всячески стремится к теплу, уюту и качественному отдыху. А, как известно, самый полезный вид отдыха – это посещение сауны, способное подарить вам ощущение тепла и комфорта.

К тому же на сегодняшний день существует возможность создания этого блага цивилизации прямо в своей квартире, благодаря чему вы сможете насладиться банными процедурами в любое удобное для вас время.

Строительство турецких бань хамам, финской сауны или русской парной – достаточно трудоемкий и кропотливый процесс, для осуществления которого необходимо наличие специального оборудования и профессиональных навыков. Поэтому для получения настоящей бани с соблюдением всех положенных технологий, необходимо обращаться к услугам профессионалов в этой области, имеющих соответствующий опыт и репутацию.

Обычно при постройке турецкой бани придерживаются следующей схемы: сначала идет предбанник, увенчанный высоким куполом, затем просторное промежуточное помещение, предназначенное для отдыха после омовения, и наконец, сама баня. Стены и пол в хамамах обычно облицовываются каменными плитами, а лавки внутри бани в основном делают мраморными. Существует также разделение турецких бань на мужской и женский сектора.

А для квартир в многоэтажных домах чаще используются финские мини – сауны. Заказав профессионалам строительство сауны под ключ у себя дома, вы можете быть на 100% уверенны, что получите в результате полностью оборудованную парную, выполненную с максимально строгим соблюдением всех норм и параметров. Однако при получении готового заказа все же лучше проверить соответствие его некоторым пунктам. Так, например, для отделки сауны чаще всего используют такой материал, как натуральное дерево, причем самых разных пород, начиная от липы и заканчивая канадским кедром. А для того, чтобы ваша парная гармонировала с внутренним убранством дома, ее оформление должно максимально соответствовать дизайну остальных помещений, особенно расположенных с ней в непосредственной близости.

Продажа саун на сегодняшний день приобретает все большие обороты. Коммерческие фирмы, занимающиеся их созданием, стремятся всячески выстоять в конкурентной борьбе, предлагая своим клиентам все более высокое качество исполнения заказа и весьма обширный перечень дополнительных услуг (продажа аксессуаров, ремонт и обслуживание саун) за все меньшую стоимость.

Сургутяне получат 500 дополнительных рабочих мест на новом заводе Заведено дело против презервативов Durex В Тюмени медики шесть часов боролись за жизнь пациента В Тюмени специалисты пенсионного фонда приедут к горожанам на дом Газель с бензином чуть не привела к трагедии после аварии

Лента новостей