02.07.2011 23:12

Облицовочный камень в интерьере

Облицовка стен внутри при помощи камня существовала всегда, но до недавнего времени, считалась очень дорогой услугой. И дело не просто в стоимости камня, не всегда же применялись дорогие породы, просто работа эта очень не простая и поэтому дорогая. Облицовка наружных и внутренних стен камнем символизирует издавна надежность, респектабельность и основательность. Очень хорошо, что мы с вами живем в то время, когда производство массы строительных отделочных материалов автоматизировано либо доведено до совершенства, что сказалось явно на понижении стоимости. Помимо этого, выделяют очень много имитаций, иногда удачных, иногда не очень. Если уже серьезно говорить про камень, то его имитация уже давно смогла доказать личную состоятельность. Первой имитацией камня в интерьере считается керамическая плитка «под камень», далее стали появляться более надежные и долговечные плитки из керамогранита. Ясно, что плитка из натурального камня всегда будет в цене, но доступна она явно не всем, не всегда даже есть возможность применять тяжелый природный камень в интерьере помещения, особенно если говорить про облицовку стен или иных элементов в интерьере. Хорошо, что есть облицовочный камень для интерьера, который в народе называют декоративным.

*****

 

Вообще, природный – это гранит, оникс, песчаник, мрамор и т.д. Натуральный камень манит, привносит своеобразный колорит, восхищает. Природный камень – это символ вечности, но его используют редко для облицовки, и на это есть свои причины. Он очень дорогой, много весит, есть проблемы с транспортировкой, а также с монтажом. Не каждая стена выдержит такую нагрузку, поэтому природный камень используют для облицовки небольших поверхностей.

 

Угловые топки для камина Тюменский геронтолог рассказал как дожить до пенсии Лучший деревянный дом Приятно делать добрые дела В центре Тюмени на две недели отключили горячую воду

Лента новостей