Альтернативные системы отопления

Одно из старинных китайских проклятий гласит о том, чтоб жить тебе в эпоху перемен! Мы же живем в такое время, да еще и при наличии финансового кризиса. Это эпоха нестабильности, в этот период цены скачут быстрее, чем растут зарплаты, инфляция на голову обходит скачки цен, а обычному человеку нужно цепляться за работы, как тонущему за соломинку. Ведь все мы привыкли к свету и теплу в доме, а также к горячей воде в ванной. И, конечно же, за приемлемую для нас цену. При этом цены на энергоносители, словно молодая трава после дождя, идут вверх. В этой статье раскрыта актуальная тема экологически чистого и дешевого отопления, а также горячего водоснабжения дома. Ниже представлены варианты альтернативной системы отопления.

Для начала, скажем, о тепловых насосах. Такой насос не берет тепло из окружающей среды. Тепло окружающей среды, как бы, служит катализатором для протекания химической реакции, именно которая и обеспечивает тепло вашему дому. Тепловой насос является сложной системой отопления дома, которая состоит из внешнего контура (а именно полипропиленовой трубы, которая заполнена теплоносителем – раствором спирта или этиленгликолем). Закладывается внешний контур в водоем, грунт, скважину. Температура этой среды должна быть не меньше, чем +1 градус по Цельсию. Даже в северной части Европы земля на глубине от шестидесяти сантиметров до одного метра не промерзает, при этом не замерзают и придонные воды водоемов. Именно от внешнего контура будет полностью зависеть количество тепла, даваемое установкой. Так, контур, который заложен в грунт на один метр трубы, сможет приносить 20-30 Вт энергии. Таким образом, для получения 10 кВт необходим контур длиной до четырехсот метров. Для водоема – триста метров, для скважины – пятьдесят-шестьдесят Вт на метр, а для десяти кВт – около трехсот метров. Необязательно скважина должна быть триста метров в глубину, Вы можете создать несколько скважин.

*****

В качестве альтернативной системы отопления не может быть использован бетон. Основное предназначение бетона – для использования в строительстве. Продажа бетона осуществляется в строительных магазинах или на складах. Также вы можете поискать объявления о продаже бетона в региональной газете. Бетон прекрасно подходит для создания фундамента дома. Необходимо заранее подумать над доставкой бетона к месту стройки.

Спасатели не дали утонуть 13 тюменцам Уволенная из-за фото в купальнике учительница вернется в свою школу Высокие технологии: в Югре мужчина пытался передать телефоны в колонию с помощью квадрокоптера Состоялось награждение победителей конкурса "Наш регион" Клоун из Португалии выступит на фестивале "Сны улиц" в Тюмени

Лента новостей