24.04.2011 7:18

Качественная теплоизоляция дома

В настоящее время повысились требования по теплозащите дома.  Это обусловлено введением новых строительных норм. Решить данную проблему сегодня не составляет особого труда. На современном строительном рынке представлен широкий ассортимент теплоизоляционных материалов. А применение новых технологий позволяет сберечь тепло в доме более эффективно.

Утеплить сегодня можно все – начиная от фундамента и заканчивая крышей.  Качественная обеспечит комфортное проживание. Немаловажно и то, что теплоизоляция значительно экономит энергоресурсы. А применение современных теплоизоляционных материалов  позволит использовать при строительстве дома более легкие конструкции. Это также приводит к экономии средств – расход на основные материалы уменьшается.

Важное значение в сохранении и экономии энергии имеет . Она эффективна в любое время года. Летом не дает зданию нагреваться, а зимой – охлаждаться.

Крыша защищает от осадков и потерь тепла. Одно из основных требований к утеплителю кровли – водостойкость. Ведь именно с крыши чаще всего в дом может проникнуть влага. Теплоизоляция кровли имеет свою особенность – обязательным компонентом должна быть пароизоляция. Пароизоляционный слой не позволяет влаге конденсироваться в утеплителе. Чаще всего используются минераловатные утеплители. Снизу их защищают пароизоляционным материалом, а сверху – гидроизоляцией.

Более современным материалом, который позволяет уменьшить в объеме слой теплоизоляции, является пенофол. Это тонкий, гибкий и легкий материал. Он может защитить и инженерные конструкции. Хотя до сих пор широко используется применением минеральной ваты. Более прогрессивный материал - минераловатные цилиндры. Они позволяют снизить трудоемкость работ и обеспечивают высокое качество исполнения. Цилиндры можно легко нарезать на сегменты. Это позволяет использовать их для изоляции трубных отводов. Цилиндры подойдут для любых коммуникаций.

Материалы для теплоизоляции труб обычно берут те, которые выдерживают перепад температур и вибрацию. И еще одно требование – огнестойкость. К таким трубным утеплителям можно отнести и продукцию из вспененного каучука, и базальтовую вату. Цилиндры, маты, плиты  - все это можно применять для утепления труб. Самое главное – они должны быть со специальным алюминиевым покрытием.

Лучше всего работы по утеплению труб проводить на стадии строительства.

Дизайн помещения в стиле ар деко Имплантация зубов - инвестиция в здоровье и красоту Александр Терехов создал для группы «Ленинград» коллекцию «патриотических» нарядов Шкатулка для украшений "Мисс Россия" Яна Добровольская показала своего возлюбленного

Лента новостей