23.11.2011 22:50

Укладываем плитку на пол по диагонали

Укладывать керамическую плитку по диагонали – красивый, но сложный способ создания поверхности для пола. Такой способ создает красивый узор пола и одновременно скроет геометрические неровности стен и расширит помещение. Но покупая плитку нужно учесть, что для диагональной кладки ее понадобится несколько больше.

Перед началом работы нужно подготовить поверхность. Пол следует очистить от всех материалов кроме, собственно, основания. Сильно впитывающие и непрочные поверхности нужно загрунтовать. Пол должен быть максимально ровным, потому что укладывать плитку на него гораздо приятнее и проще. Для этого делаем стяжку. Так расход клея для плитки будет намного меньше.

На готовую стяжку раскладываем плитку и примеряем, как ее нужно будет клеить. К стенам нужно укладывать треугольники-половинки плитки. Целые плитки плотно прикладываем к уголкам. В данном случае не нужно торопиться, потому что правильное и красивое расположение будет залогом будущей красоты пола.

Далее займемся подготовкой инструментов. Для данного вида деятельности понадобятся емкость для клея и мастерок, шпатель зубчатый, уровень, чтобы проверять ровность и горизонтальность плитки. Приготовить также нужно ведро и губку для мытья плиток. Кроме того, для работы понадобятся резиновые перчатки.

Замешиваем клей, доводя его до равномерной массы. Очищаем основание и в случае его сухости – увлажняем. Участок пола намазываем плиточным клеем и делаем шпателем в клее гребни. Далее берем плитку, прикладываем ее на нужное место, прижимаем и как бы втираем ее и укладываем на нужное место. Продолжаем укладывать плиток по одной, начиная с целых, и заканчивая половинками.

Пол из плитки будет хорошо смотреться в ванной комнате. На нем будет целесообразна установка стиральной машины . Диагональная кладка придаст помещению оригинальности в дизайне интерьера, а также уют и тепло. А в целом если Вам понадобилась такая услуга как подключение стиральной машины к водопроводу, либо установка стиральной машины автомат, Вы с легкостью сможете найтиопытных мастеров и не дорогие цены, посетив интренет ресурс - www.vse-podkluchim.ru

В Тюменской области больше 40 человек заболели энцефалитом после укусов клещей Португальская пробка Для чего использовать профнастил? Стало известно, когда в билетах на поезда РЖД в Тюмени начнут указывать местное время Вдохновение: цветочное оформление балконов и крылец

Лента новостей