21.11.2011 23:06

Плюшевый плед

Ведь никто не будет спорить, что невероятно приятно холодным осенним или зимним днем укрыться мягоньким, теплым пледом, тем более, что в данный период времени такая прекрасная вещь становится стиьным аксессуаром, который часто используют дизайнеры, что привнести в интерьер уют и теплоту. Если вы тоже приняли решение приобрести для себя плед, то следует разобраться с этим моментом, чтобы сделать удачный выбор. Значит, плед считается своего рода промежуточным моментом между одеялом и покрывалом, им ведь можно и укрыться, и применить для декоративного оформления мебели. Для пледа не требуется отдельное постельное белье, как для одеяла, а по сравнению с покрывалом он намного мягче, теплее и комфортнее.

Практичность и эстетичный вид, по большему счету, зависит от материала изготовления, в данный период времени, есть недорогие пледы из акрила, они отличаются собственной приятной фактурой, разнообразием в цветовых решениях и износостойкостью. Такие приспособление не просто смять, на них со временем не образовываются катышки, об аллергической реакции от такого пледа не может быть и речи. Но вы же знаете, что акрил – это синтетика, то есть данный плед, не столь удачно удерживает тепло, как, допустим, шерстяные пледы. Они теплые, но стоят дороже, не такие долговечные, могут вызывать аллергию, помимо этого выражены только в определенных цветах. Таких недостатков абсолютно нет у пледов из синтетического меха, а также из шкуры животного, все выглядит оригинально и довольно эстетично, приятно на ощупь, при этом приспособление очень теплое.

Если ваш интерьер отделан в классическом стиле, то плед купить следует неяркого оттенка, в тон иным элементам интерьерного текстиля. Наилучше в классике смотрятся акриловые пледы, шерстяные и хлопковые изделия, они гармонично ложатся в окружающее пространство, к тому же не выделяются на общем фоне. Шелковые пледы, меховые и вязаные аксессуары, наоборот, привлекают внимание окружающих нестандартной фактурой, исходя из чего, их настоятельно рекомендуют выбирать в том случае, когда вы желаете благодаря пледу сделать определенный акцент в интерьере.

Магниты на холодильник Чем хорош штучный паркет? Терраса на дачном участке Дизайн интерьера квартиры Главы "тюменской матрешки" третий раз подписали стратегическое соглашение

Лента новостей