22.04.2011 17:26

Особенности использования реечных потолков

Дизайнерская мысль вместе с техническим прогрессом стремительно движутся вперед. Реечные потолки – вид подвесных потолков, который все чаще используют, если необходимо выполнить евроремонт квартир. Большая популярность реечных потолков обусловлена наличием множества достоинств присущих данному виду потолочных изделий.

Преимущества реечных потолков

Реечные потолки пользуются довольно высоким спросом среди современных потребителей. Это объясняется рядом преимуществ, которые свойственны реечным потолкам:

  1. простота и удобство ухода и монтажа;
  2. приемлемая стоимость, что достаточно важно, когда выполняется капитальный ремонт квартир;
  3. огнестойкость;
  4. светоотражающие и звукопоглощающие качества;
  5. гигиеничность и экологичность;

Реечные потолки являются почти универсальными, установить их можно в помещениях, к которым предъявляются повышенные требования по влагоустойчивости и ударопрочности, так и в помещениях обычного типа. Особая технология обработки и качество материала препятствует образованию плесени и скапливанию пыли. На самом деле данные конструкции обладают множеством явных достоинств и преимуществ. К примеру, многие дизайнеры охотно придумывают новые интересные решения, применяя потолки с промежуточными рейками. Помимо сочетания разных типов поверхностей (допустим, глянцевой и матовой) можно получить гармоничное сочетание фактур, допустим благородного дерева и блестящего железа. К тому же помимо прочности реечные потолки, являются весьма легкими. В состав конструкции входят узкие реечные пластины (перфорированные либо цельнометаллические) и система подвесов (торцевой профиль, подвесы, несущие профили). Благодаря таким особенностям можно повысить вентиляционные и акустические свойства помещения.

Типы реечных потолков

Учитывая тип конструкции реечные потолки бывают:

  • реечные потолки открытого типа;
  • реечные потолки закрытого типа.

При открытом типе в реечных потолках между панелями имеется промежуток, заполняемый с помощью специальных реек. При закрытом типе реечных потолков данная функция выполняется с помощью специального язычка. К тому же благодаря реечным потолкам можно спрятать вентиляцию, электропроводку и недостатки старого потолка. Перед покупкой реечного потолка лишний раз подумайте, нуждаетесь ли вы в таком приобретении. Так как во время проведения монтажных работ произойдет снижение высоты потолка от 4 до 10 см. В том случае, если вы не боитесь этого, можно приступать к работе. Рекомендуется отказаться от самостоятельного монтажа конструкций данного типа и позволить выполнить установку специалистам. К тому же при увеличении площади рабочей поверхности, происходит уменьшение конечной суммы оплаченной за выполнение установки. Комплект реечных потолков включает в состав инструкцию по установке, шину, плинтус, подвес и рейку. Выбирая потолок, рекомендуется подобрать светильники.

Новые квартиры – выбор электромонтажной компании. Шторы в ванной комнате В Тюмени велосипедист пострадал, врезавшись в ГАЗель Жители Тобольска могут оплачивать проезд банковской картой "На месте косули мог оказаться человек": на трассе под Тюменью насмерть сбили животное

Лента новостей