21.11.2011 23:03

Отделка паркетных полов

Отделка паркетных полов

Чтобы придать паркету презентабельного, законченного вида, производится , монтируются плинтуса либо галтели, все покрывается маслом и лаком. Циклевка паркета либо же шлифовка деревянного пола осуществляется в несколько этапов, при этом в ход вступают шлифовальные машины различных типов. Грубая, а именно предварительная шлифовка требуется для устранения перепадов между элементами паркетного покрытия, находящимися рядом, во избежание попадания и накапливания грязи, после этого делается чистовая шлифовка в труднодоступных местах. Зазоры между стенами, а также паркетом прикрываются плинтусами, а иногда и галтелями, они придают напольному покрытию законченного вида и презентабельности, технология монтирования таких элементов предусматривается жестким соединением со стеной либо паркетом.

         Галтели прикрепляют напрямую к паркету благодаря шурупам либо гвоздям, длина которых от двадцати пяти до сорока миллиметров, под шурупы предварительно предполагают отверстия на расстоянии семисот – восьмисот миллиметров один от другого. По длине плинтуса проводится состыковка под прямым углом, все срезается под углом в сорок пять градусов. Итоговый этап отделки паркетного пола, это покрытие паркета маслом либо же лаком. Слой масла, наложенный поверх деревянного покрытия, не просто улучшает общий внешний вид, к тому же защищает пространство от загрязнения, попадания влаги, а еще износа, в принципе фактически продолжает срок службы материала.

         До лакирования паркет обязательно циклюют, шлифуют, очищают от пыли, различного мусора, протирают влажной тряпочкой, а затем хорошенько высушивают. При помощи кисти наносят качественный паркетный лак тонким слоем, мазки идут в направлении волокон древесины, получается, что вдоль планок. Начинается работа от дальней от двери стены, в общем, с угла, понемногу передвигаясь к главному выходу. Работа будет намного быстрее, если вместо кисти вы остановите выбор на поролоновом валике, лак порциями разливается на пол, все раскатывается, чтобы добиться ровного, тонкого слоя.

В тюменском технопарке пройдет российско-китайский форум Цифровые счетчики электрической энергии 50% тюменцев используют интернет в медицинских целях В Тюмени задержали водителя, который вез груз под наркотиками Житель Тюменской области, находясь в колонии строгого режима, совершил преступление через социальные сети

Лента новостей